Куда обратиться и как правильно написать жалобу?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Дочь учится в шестом классе. Учитель русского языка вызывает к доске и постоянно не доволен ответом дочери(хотя учится ребёнок очень хорошо) со словпми садись твердолобая отправляет ребёнка на место. Весь класс смеётся. Вызывает другого ученика он отвечает так же как моя дочь он хороший молодец садись. И ещё ситуация мы стоим на учёте у окулиста зрение немного ухудшилось но окулист сказала что очки нам не нужны но сидеть в школе не далее третьей парты. Этот же учитель каждый урок достаёт ребёнка с очками. Говорит или покупай очки или будешь сидеть где я тебя посажу. Бумага от окулиста есть. Как быть и куда мне обратиться. Спасибо

, олеся, г. Владивосток
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Олеся.

     В такой сложившейся ситуации, вам необходимо в начале обсудить этот вопрос непосредственно с самим учителем или классным руководителем ребенка. Если это не поможет вы можете обратиться к директору школы как устно, так и письменно. Если же ситуация не измениться, или даже ухудшится, вам необходимо обратиться в департамент образования с письменной претензией, в которой вам необходимо подробно изложить всю суть данной проблемы.

Удачи вам.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Олеся! В начале советую Вам попробовать решить вопрос с учителем и администрацией учебного заведения. Если это не принесет результатов, то необходимо обратиться в департамент образования. Также Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе по ссылке

http://ombu.primorsky.ru/

Если Вам необходимо оформить жалобу или иной документ обращайтесь в чат.

Всего доброго!

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Олеся! Первоначально Вам необходимо обратиться к директору школы. Если не поможет в управление образования администрации района по месту жительства. Если не поможет Вы можете обратиться в прокуратуру района. Во все органы в том числе к директору школы обращаетесь в письменном виде. Один экземпляр обращения отдаете в орган, на другом экземпляре Вам ставят отметку о принятии Вашего обращения.

   С Уважением Евгений!