Может ли коммерческий банк арестовать зарплатный счет за долги по кредиту?
У моей мамы есть кредитная задолженность в размере 18 тысяч рублей, взяв кредит, платила без просрочек, каждый месяц сумму указанную в договоре, через два года упала зарплата и она просила дать ей или отсрочку или снизить ежемесячный платёж на срок в 2 месяца, банк отказал, и в связи с этим у неё накопилась задолженность. Теперь банк требует выплату задолжности в полном размере в течении 3 дней, но с минимальной зарплатой это просто не возможно, подскажите имеет ли право банк арестовать зарплатный счет, если зарплата минимальная. Если да, то какой процет будет переводиться в банк (зарплата 7500 тыс. рублей) и может ли вообще комерческий банк арестовать зарплатный счет?
Банки не арестовывают счета, это делают судебные приставы на основании решения суда в который может обратиться банк, все условия будут зависеть от решения суда и от того что попросит банк.