Полагаются ли педагогу стимулирующие выплаты, если у него нет пед образования?
подскажите пожалуйста может ли работать воспитателем человек без пед.образования имея 11 классов школы. Что грозит заведующему за это нарушение в случае проверки??????????????7
Согласно «Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» Требования к квалификации воспитателя. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Воспитателю необходимо пройти обучение по дополнительному профессиональному образованию по направлению подготовки «Образование и педагогика»,