Отмена условного наказания до окончания испытательного срока

Суд первой инстанции отменил условное наказание за 20 дней до окончания испытательного срока. Апелляционный суд через 1,5 месяца отменил решение суда первой инстанции, но по новой удовлетворил ходатайство УИИ об отмене условного наказания. Есть ли основание для отмены решения в связи с тем что решение об отмене было принято после истечения испытательного срока?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Апелляционный суд через 1,5 месяца отменил решение суда первой инстанции, но по новой удовлетворил ходатайство УИИ об отмене условного наказания

Александр

Что значит отменил, но по новой удовлетворил и суд же апелляционной инстанции? Возможно апелляция изменила постановление об отмене условного срока, изменив лишь основания отмены?

Нужно разбираться, изучать все Ваши судебные акты. Необходима помощь — напишите мне в личные сообщения, посмотрим детально, что у Вас за ситуация.