8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последние поправки были в ч 1 ст 318 УК РФ?

Здравствуйте.Какие последние поправки были к ст.318 часть 1 Уголовного кодекса на ноябрь 2017

10 ноября 2017, 05:03, Наталья, г. Ухта
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В ноябре 2017 г. никаких поправок в указанную статью УК РФ не вносилось. Последние изменения были внесены Федеральными законами от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

10 ноября 2017, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Наталья!

СТ 318 УК РФ. 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости. Комментарий к Ст. 318 Уголовного кодекса 1. Потерпевшими признаются представители власти: а) должностные лица правоохранительных (см. комментарий к ст. 317) или контролирующих органов. К контролирующим относятся государственные органы, основная функция которых состоит в наблюдении, а также проверке соблюдения законности в определенной сфере, например органы экологического, технологического и атомного надзора, федеральной налоговой службы, федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; б) иные должностные лица, которые наделены в установленном порядке распорядительными полномочиями в отношении физических или юридических лиц, не находящихся от них в служебной зависимости. Особым видом потерпевших выступают близкие представителей власти. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

10 ноября 2017, 05:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой минимальный срок предусмотрен по ч 1 ст 314 УК РФ?
Здравствуйте! За мной установлен административный надзор на срок 3г. С ноября 2017г. За последний год совершил 3-и нарушения прдусмотреных ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. Трудоустроен.Характеристики положительные.Скажите,какие шансы остаться на свободе? Каой минимальный срок предусмотрен по ч.1 ст.314 УК РФ? Что положительного для меня в поправках от 01.10.2019г.N331-ФЗ?
08 декабря 2019, 12:28, вопрос №2613624, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 318 УК РФ и статье 264,1 УК РФ
Ситуация такая, В 2014 г совершил правонарушение по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа 30000 руб. с лишением прав на срок 1 год и 7 месяцев. Штраф был погашен. Но права не получены. В 15 году я будучи в алкогольном опьянении ( пассажир) ударил инспектора ДПС, по обвинению получил ч.1 ст.318 УК РФ. Приговор -наказание в виде штрафа в доход государству в размере 50000 руб. До 2019 года штраф частично погашен.В 2016 г. совершил преступление по ст.264.1 УК РФ.Приговор-120 часов обязательных работ с лишением права управления т.с на срок 1 год и 6 мес. Обязательные работы были выполнены,выдана справка от том, что освобожден от наказания в виде лишения права управления т.с.на срок 1 год и 6 мес.4 февраля 2019 года,, не имея права на вождение т.с.(которое принадлежит моей жене) сел за руль в нетрезвом состоянии, после чего проехал шерканул стоящую машину(но факта регистрации ДТП не было) , которая уже была в другом ДТП, остановился подошли ДПСники, вообщем был факт драки с сотрудником дпс.В последствии чего у него выявили травмы средней тяжести. Что мне грозит, и что мне делать чтобы смягчить приговор????
07 февраля 2019, 16:24, вопрос №2252739, Александр, пгт. Анна
1 ответ
Уголовное право
Как можно подать апелляцию на приговор по ч 1 ст 318 УК РФ?
Доброй ночи!Приговор по ч.1 ст.318 , 3 года колонии-поселения,как подать апелляцию и какие обстоятельства могут смягчить приговор?
09 ноября 2017, 21:29, вопрос №1807261, Алёна, г. Иваново
1 ответ
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли ужесточение наказания по ч 1 статьи 318 УК РФ?
Уважаемые юристы, очень нуждаюсь в совете. Осужден по ч.1 ст 318. Основание- угроза применения насилия. Пострадавшего само собой нет. До этого никогда не привлекался судимостей нет. Большое количество благодарственный писем и положительных характеристик. Ребенок несовершеннолетний и требуется его лечение. Постоянно работаю. Постоянно проживаю на одном месте. Особый порядок. "Потерпевшему" возмещен моральный вред. В деле это отражено. По деятельному раскаянию не получилось. Гос обвинитель просил штраф. Суд именно его и присудил. Работодатель узнал и начался шантаж - что мол легко отделался и что мол прокуратура готовит представление по которому дадут реальный срок. Дело в том что в законную силу решение вступает через 5 дней. Есть в моём случае получить больше нежели штраф или нет для этого оснований?? Или это блеф?
28 октября 2015, 19:54, вопрос №1022743, Влад, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017