8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь человека к ответственности и к какой?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли привлечь человека к какой-либо ответственности и какой?

Посторонний человек, обманным путем получил доступ к чужому аккаунту.

Ежедневно заходил в него и просматривал информацию, ему не адресованную (личную и деловую переписку).

Известен IP адрес устройства, с которого он заходил.

Ущерба никакого нет, кроме нанесенного морального вреда.

Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

 Ваш вопрос достаточно ясен и ответ на него следующий: нарушение неприкосновенности личной жизни человека  в настоящее время карается  действующим уголовным законом, в частности, ст.ст. 137, 138 УК РФ. Отличие этих статей друг от друга  состоит только в том, что по ст. 137 УК РФ предметом использования могут быть любые сведения частного характера, по ст. 138 УК РФ – только частная переписка, телефонная связь, почтовые сообщения и тому подобное.

  Так что Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Александр, за ответ.

Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017