8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если председатель постоянно требует задолженность по кап ремонту?

Здравствуйте,председатель тсж достала предписаниями о за должности по кап ремонту,хотя у меня все уплачено,как быть мне,что делать в такой ситуации?

10 ноября 2017, 04:32, Марина, г. Тамбов
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Марина!

Напишите Жалобу на председателя в Жилищную инспекцию о проведении в отношении нее проверки по факту ведения оплаты за начислением по ЖКУ. Приложите свои квитанции об оплате. Удачи))

10 ноября 2017, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Марина!

Могу лишь посоветовать дать ей письменный ответ в котором досконально расписать периоды оплаты с указанием сумм. Можно добавить выдержку из ст. 169 ЖК РФ. К ответу приложите копии квитанций по оплате за кап ремонт.

Если такой ответ её не устроит, предложите разрешить спор в судебном порядке. Понеся судебные расходы, у председателя на долго отпадет желание обращаться к Вам с необоснованными претензиями.

10 ноября 2017, 05:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать если председатель СНТ постоянно вводит дополнительные взносы?
Что делать если председатель СНТ постоянно вводит дополнительные взносы? Взносы на содержание вагончика для сторожа, на еду для собаки, котороя живёт в вагончике для сторожа, на уборку снега (я зимой на участке вообще не появляюсь никогда). Я не хочу платить неизвестно за что. Как грамотно не платить за все эти навязываемые доп.услуги?
23 августа 2019, 12:40, вопрос №2482906, Юрий, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что делать, если председатель ДНТ не подписывает акт межевания?
Добрый день. Что делать если председатель ДНТ не подписывает акт межевания. Забор моего участка выступает на 1,5 метра на дорогу (т.е. земля общего пользования). Нет возможности перенести, возле забора гараж.
13 июня 2019, 22:52, вопрос №2396744, Альбина Ивановна, г. Москва
15 ответов
Административное право
Что делать, если председатель ТСЖ не отдаёт оригиналы свидетельства о регистрации детей?
Что делать если председатель ТСЖ не отдаёт оригиналы свидетельства о регистрации моих детей,требует заявление писать какое-то?
13 февраля 2019, 07:01, вопрос №2258742, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Все
Что делать, если мать и сестра претендуют на мое имущество?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеют ли право моя сестра и мать на мое имущество, приобретенное отдельно от них? Если да, то как это можно присечь? И что делать если мать постоянно требует с меня денег?
10 июня 2015, 08:45, вопрос №867178, Наталья, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Что делать если председатель привышает свои полномочия
что делать если председатель привышает свои полномочия? соберает с людей деньги для восстановления дачного кооператива а работ не видно ни чеков ни наклодных не придъявляет а только от руки написано люди не верят и не сдают на что председатель закрыл главную дорогу и не пускает налоги не платит а слюдей собирает на налог
12 ноября 2014, 12:37, вопрос №614136, Екатерина, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017