8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разрешение на проживание в России без брака?

я иностранный гражданин, новозможно сделать разрешение на проживание в России или право оставаться в россии, потому что у меня есть ребенок с гражданином России, но мы не состоим в браке..что есть закон или процесс, который может заставить меня остаться в россии, потому что у меня есть ребенок с гражданином России, но мы не женаты???

я знаю, что можно обратиться за разрешением на проживание в России, если вышли замуж за гражданина России, но я хочу знать о ситуации, если ребенок, но не женат не замужем..разрешением на проживание в России..

возможное???

10 ноября 2017, 03:42, Ричард, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Разрешение на временное проживание может быть выдано
иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством
Российской Федерации.
Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на
временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве
СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,
состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в
гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место
жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,
установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной
программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих
за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую
Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;


6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет,
состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в
законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном,
попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя)
гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным
гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина
Российской Федерации;



За оформлением РВП нужно
обратиться в миграционную службу вашего района и если ваш случай подпадает хотя
бы под одно из вышеуказанных оснований, то РВП можно получить независимо от
наличия квоты.

10 ноября 2017, 06:57
0
0
0
0
Ричард
Ричард
Клиент, г. Санкт-Петербург

После я получения РВП й вид на жительство потому что у меня есть ребенок гражданином России, если я выйду замуж за не гражданина России, моя жена будет право жить в россии (РВП)???

12 ноября 2017, 15:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли такое в России, что покойники женятся?
женщина получила льготную квартиру, как вдова ветерана ВОВ.До этого она имела 2-х комнатную квартиру ,но отписала ее внуку от первого(сожителя) мужа,с которым не жила и стала считаться нуждающейся в жилье,хотя продолжала жить в ней.Теперь как вдова ветерана(второй муж) она стала нуждаться в жилье.Ветеран умер,где то в 1975г.Она с помощью советчиков зарегистрировала брак с сожителем в 1981г.и стала вдовой ветерана.Возможно ли такое в России,что покойники женятся?Невесте в тот момент было 60 лет,возможно она ветеран тыла.
11 сентября 2020, 18:38, вопрос №2860020, Ринат, г. Карабаш
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить гражданство России?
У меня просроченный украинский паспорт, нахожусь в Крыму с 2015 г здесь живу в гражданском браке, есть ребёнок. В Украину не выезжал, фотографию не менял в 25 лет. Как быть в этой ситуации? Возможно ли получить гражданство России?
09 апреля 2020, 10:49, вопрос №2737901, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли развестись в России и подтвердить развод в США?
Здравствуйте! Живём в Америке. Поженились в России в 2013 году. Сейчас дело к разводу. Брак в Америке просто подтвердили. Возможно ли развестись в России и подтвердить развод так же в США? В России хочу развестись потому что это быстрее в несколько раз чем в США. Нас ничто не связывает. Нет общих детей и вместе нажитого имущества.
18 ноября 2019, 05:45, вопрос №2591413, Ксения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Граждане республики Беларусь состоят в браке, возможно ли развестись в России?
Граждане республики Беларусь состоят в браке, возможно ли развестись в России? Если да, что для этого нужно? (Без деления имущества, нет прописки и ВНЖ)
18 октября 2019, 16:35, вопрос №2555064, Светлана, г. Подольск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли развестись в России, если брак заключён в Таджикистане?
Возможно ли развестись в россии, если брак заключён в Таджикистане, имея 4 детей? Без претензий друг другу.
30 августа 2019, 23:44, вопрос №2492113, Елена, г. Мытищи
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2017