Где мне взять разрешение на регестрацию брака если судья говорит что я даю только разрешение на свидание Я не даю на регестрацию Это в праве любой человек делать

Где мне взять разрешение на регестрацию брака если судья говорит что я даю только разрешение на свидание

Я не даю на регестрацию

Это в праве любой человек делать

, София, г. Саратов

Согласно Семейному кодексу РФ и Закону «Об актах гражданского состояния», заключение брака производится в органах ЗАГС. Для подачи заявления требуется личная явка обоих будущих супругов, либо их раздельные заявления при условии нотариального удостоверения подписи отсутствующего лица. Судебное разрешение для регистрации брака лицами, не находящимися под стражей, по общему правилу не требуется. Основанием для отказа органа ЗАГС может служить только несоблюдение условий, прямо перечисленных в законе (наличие другого зарегистрированного брака, близкое родство и т.д.). Решение судьи об отказе в предоставлении свидания не равнозначно отказу в регистрации брака.