8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на отсутствие водоснабжения по вине соседей?

У соседей произошел прорыв трубы с холодной водой. Более 2-х суток назад был отключен весь стояк. Водоснабжение до сих пор не восстановлено. Аварию соседи не устраняют. Управляющей компании в настоящее время в наше доме нет. Квартира соседей не приватизирована, но администрация района никак не реагирует. Куда мы можем обратиться по этому вопросу?

10 ноября 2017, 01:47, Юлия, г. Улан-Удэ
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию и прокуратуру.

10 ноября 2017, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно доказать, что залив произошел по вине соседей?
Здравствуйте. 12апреля (это была пятница) меня затопили соседи.В 17.00 на мой телефон поступил вызов от соседей, проживающих этажом ниже в квартире 101 , сообщила, что у них сверху, т.е. с нашей квартиры льется вода. Так как я работаю недалеко- расстояние до дома составляет около 3-х км , через 10 минут я уже была дома. Поднявшись в свою квартиру, я обнаружила, что у меня так же вода течет сверху. Я пригласила соседей с 6-го этажа, чтобы они убедились, что причина залива не в моей квартире и мы вместе поднялись в квартиру к ответчикам. Соседи сверху сообщили, что у них в квартире натекло большое количество воды, что они собрали несколько ведер с пола, во время этого разговора Владимир Иванович вытирал тряпкой пол в туалете. Полы были мокрые. Разговор был очень короткий, потому что надо было спасать имущество, на которое капала горячая вода (в квартире парило и когда я убирала, я чувствовала, что вода теплая ) - стекавшей с потолка ржавой водой заливало в спальне двуспальную кровать с постельными принадлежностями (промокли насквозь покрывало, одеяла, наматрасник, и сам матрас), вода натекла под кровать, плафоны люстр в спальне и в коридоре были полны воды, вода капала на кондиционер в спальне, на шкаф с хранящимися в нем вещами и постельным бельем, в туалете на полу стояла вода 4-5 см по порог, по одной из стен вода стекала тонкой струйкой, стена, на которой расположен включатель света в туалете и коридоре была мокрая (т.е. пользоваться электричеством и розеткой было нельзя), в коридоре между туалетом и спальней, капающей водой с потолка была заливало мебель.Я позвонила в аварийную службу и зафиксировала вызов.Соседи тоже в аварийной службе зафиксировали вызов. 15апреля (в понедельник) мы подали в УК заявление с просьбой выдать Акт залива. 24 апреля нам его выдали, где указана причина "частный залив с квартиры 109" Договориться о возмещении причиненного ущерба не получилось, потому что когда мы стали говорить показывать а на тот момент все последствия залива, были на лицо- не возможно еще было спать на мокрой кровати (матрас высыхал очень долго) все было поднято, часть предметов сушилась на балконе, часть шкафа, которая намокла была освобождена от белья. Соседи не признавала вину и настаивала на абсолютно абсурдной версии о том, что это у нас из унитаза лилась вода и это мы всех залили (в тот день была залита еще квартира под нами) Мы провели оценку ущерба, предъявили претензию, но все без результата, мы и обратились с иском. На судебном заседании ответчики предъявляют ответ УК по своей заявке, в котором указано, что"При осмотре сантехнического оборудования в квартире №109 течи стояков холодного и горячего водоснабжения не обнаружено, на потолках и стенах следов протечек не было", и утверждают, что Акт о заливе выдан с нарушениями, их оборудование находилось у них в исправности и залив произошел ни по их вине, так же они ходатайствуют о назначении повторной экспертизы для установления причины и стоимости ущерба причиненного заливом. Как можно доказать, что залив произошел по вине соседей? Вполне возможно было бесхозяйственной обращение с водой ?
08 ноября 2019, 10:22, вопрос №2580615, Оксана, г. Котельники
3 ответа
Административное право
Куда пожаловаться на неправомерное поведение соседей, проживающих в частном доме без прав на него?
Живу в частном доме. Рядом есть соседи. Ну как сказать сам хозяин не зарегистрировал права на жилой дом и земельный участок. Уехал на заработки не известно куда. Уже полгода не появлялся. Перед отъездом пустил в дом четырех человек. Они только освободились с места заключения. И эти полгода они не дают покоя. Каждый день по несколько раз приходят просят то спички, то хлебы, то сигарет. А сейчас в наглую начали заходить и кушать просить. Прямо в наглую просят еды. Я ворота закрываю, а они отодвигают защелку и все равно заходят. Если не даешь то что им нужно, они начинаю хамить и нецензурно браниться. Пробовала в сельсовет обратиться, так они сказали что раз сам хозяин пустил их в дом, то он же должен их выгнать. Дом очень плохом состоянии сегодня или завтра упадет или не дай бог пожар будет. Обращалась в пожарную часть они приехали протокол написали и все. Помоги пожалуйста куда пойти, кому пожаловаться. Живем в селе.
12 мая 2017, 09:04, вопрос №1634275, Расиля, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Соседи второй год делают ремонт. Куда пожаловаться?
Соседи уже второй год делают ремонт...ДОСТАЛИ!!! РАБОТАЮТ ПЕРФОРАТОРОМ,по вентиляции что-то сыпется,стены вибрируют,в квартире не слышно не только телевизор, но и разговаривать невозможно-приходиться орать. Куда пожаловаться ??? В своей квартире находится невозможно. Татьяна.Москва.
12 апреля 2016, 18:24, вопрос №1217740, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Куда пожаловаться на несанкционированную перепланировку?
День добрый. Город Санкт-Петербург. Соседи занимаются перепланировкой квартиры. Ремонтно-строительные работы длятся более трёх лет. Сильно усилился обычный бытовой шум (разговоры, шаги, звук телевизора). 1. Куда пожаловаться на незаконную, по моему мнению, перепланировку? 2. Существуют ли законы, определяющие длительность ремонтно-строительных работ в СПб? Если да, то какие? 3. Я считаю, что после работ уровень шумоизоляции существенно снизился и не соответствует нормам. Как это выяснить? Независимая экспертиза дорогая, да и сосед не пустит людей для её проведения. Как быть?
29 сентября 2015, 09:36, вопрос №990469, Никита, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Как доказать отсутствие своей вины в затоплении квартиры?
Из моей квартиры произошел залив соседей при следующих обстоятельствах. При установке душевой кабины сотруднику сервисного центра потребовалась деталь.Он направился в строительный торговый центр и приобрел там необходимую деталь, позже использовал её при подключении душевой кабины. На следующий день эта деталь "рассыпалась" , шланг сорвало и горячей водой залило расположенную ниже квартиру. Сантехник и мастер ,который подключал душевую кабину, устно подтвердили, что причина как раз в этой детали, которая оказалась некачественной. В акте, составленной управляющей компанией, будет отражен факт , что залив произошел из-за того,что треснула эта деталь (но чья вина - не установлено). Соседи готовятся обращаться в суд за возмещением ущерба. Стоит ли отдавать деньги или есть перспектива при судебном разбирательстве "перенести" бремя возмещения убытков на виновника (продавца бракованной детали)? Как я могу доказать отсутствие своей вины? С кого мне взыскивать ущерб (после того как соседи взыщут его с меня)? Какова последовательность действий?
20 февраля 2013, 20:09, вопрос №47449, Ольга Зимина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017