8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключить договор с ТСЖ по ГПХ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли управляющий тсж, который действует на основании доверенности, выданной тсж и подписанной членами правления (в т.ч. на заключение договоров), заключить с собой договор на возмездное оказание услуг или договор гпх? Спасибо.

09 ноября 2017, 23:48, Татьяна, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Совершенная представителем сделка непосредственно создает, изменяет или прекращает гражданские права и обязанности у представляемого при условии, что у представителя имелись соответствующие полномочия.

В соответствии с п. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он также не вправе совершать подобные сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства. Сделки такого рода ничтожны.

10 ноября 2017, 02:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Муж и жена оба ИП, как правильно заключить договор аренды транспортного средства с экипажем
Здравствуйте. Муж - предприниматель, занимается грузоперевозками (свои машины-манипуляторы с крановой установкой). Жена собирается открыть ИП с тем же видом деятельности, но с другим видом налогообложения. Как правильно заключить договор аренды транспортного средства с экипажем, чтобы это не противоречило законодательству? Жена-ип не имеет собственного транспорта. Все авто, используемые в бизнесе были приобретены в браке, но собственник - муж. Брачного договора нет.
12 февраля 2019, 15:15, вопрос №2258079, Светлана, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Договорное право
Как правильно заключить договор партнерства на 1 год?
Как правильно заключить договор партнерства на 1 год,я ИП хочу заключить временный договора,на право мне предоставляния касового апарата,и место аренды у директора фитнес клуба,какие печати нужны?
08 февраля 2018, 15:45, вопрос №1901219, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно заключить договор на техническое обслуживание пожарной сигнализации при имеющихся недоделках и отклонениях от проекта
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли организация имеющая соответственно лицензию мчс, заключить договор с заказчиком на техническое обслуживание пожарной сигнализации объекта на котором была смонтирована система пожарной сигнализацией, но другой организацией? Монтаж был сделан с отклонениями от проекта, есть замечания по монтажу, а также часть оборудования находится в неисправном состоянии и подлежит ремонту либо замене. Иначе говоря имеются недоделки, которые подлежат доработке и привидению системы в рабочее состояние. Как в таком случае правильно заключить договор? Проведем входной контроль, укажем на недоделки. Организация проводившая монтаж вряд ли возьмется за устранение своих косяков. Как в таком случае быть. Объект оставлять без обслуживания чревато последствиями, так как многоквартирный жилой дом. А в том виде как есть ПС мы не имеем права брать на техническое обслуживание либо нас лишат лицензии.
16 мая 2017, 05:07, вопрос №1637172, Иван, г. Барнаул
1 ответ
Договорное право
Как правильно заключить договор на оказание услуг электросвязи?
Добрый день! Подскажите, как правильно заключить договор. мы заключили договор на оказание услуг электросвязи датой 09.01.2017, срок действия данного договора с 01.01.17 по 31.12.17. Правильно ли это?
24 января 2017, 14:54, вопрос №1511239, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Как правильно заключить договор аренды 2-комнатной квартиры
Как правильно заключить договор с собственником договор аренды 2-комнатной квартиры, если снимать будем вдвоем? Необходимо, чтобы было прописано что мы несем равную материальную ответственность за съем жилья и за коммунальные услуги. Лучше сделать это одним договором или двумя? Снимаю я и знакомая!
22 июня 2014, 16:17, вопрос №482129, Алиса, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2017