8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить пени и недоимки при закрытии ИП, открытого в 2004 году без моего ведома?

ИП открыто по моему паспорту в 2004году ,узнал только сейчас в 2017г, за все года выставлены недоимки и пени на 400000 руб., не факт, что это окончательная цифра , до настоящего момента никаких требований не выставлялось , а сейчас ИП закрыл с долгами по взносам ОМС и ПФ, а как погашать долги не знаю, за 3 последних года, после закрытия ИП в 2017г предоставил в налоговую нулевые декларации, можно ли как-то пересчитать долги и пени в сторону уменьшения, как насчитали и из чего сложились данные суммы не могут предоставить инфу, так как был переезд из Москвы в Дмитров и конкретных расчетов у них нет.

09 ноября 2017, 22:01, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

данный долг это, судя по всему, страховые взносы в максимальном размере начисленные в соответствии со ст.14 ранее действовавшего №212-ФЗ

11. Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

для перерасчета обращайтесь в ПФР приложив копии деклараций за прошлые периоды с отметкой ФНС о принятии. при отказе пересчитать придется обращаться в суд.

в результате снизить должны до 25-27 тысяч за год.

09 ноября 2017, 22:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, если недавно получила гражданство России (я и дети) первый ребёнок 2004 года рождения, второй 2019 года рождения
Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, если недавно получила гражданство России (я и дети) первый ребёнок 2004 года рождения, второй 2019 года рождения
03 мая, 13:29, вопрос №3036095, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, могут ли уменьшить размер алиментов от бывшего мужа на ребенка без моего ведома?
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, могут ли уменьшить размер алиментов от бывшего мужа на ребенка без моего ведома?
10 августа 2020, 16:49, вопрос №2839519, Наталия, г. Кунгур
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2004 году моя мама встала на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий
Здравствуйте. В 2004 году моя мама встала на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий. В составе семьи я тоже значилась. В 2008 году я встала отдельно по хозяйственной книге со своим ребёнком. Из квартиры я не выписывалась. Также шла по соцнайму. В этом же году встала учёт в качестве нуждающихся в жилье. В 2016 году моя мама и другие члены семьи получили новую квартиру. Я осталась проживать в там с тремя своими детьми. У меня также был соцнайм, но они были краткосрочные. Так как дом был ветхий деревянный. В 2019 году дом снесли как аварийный. Администрация направила обратиться в суд о признании права на внеочередное предоставление жилья взамен аварийного снесенного. У меня 4 детей. На улице остаться тоже не хочется. Посоветуйте, помогите, научите.
20 января 2020, 08:40, вопрос №2652718, Марина, г. Екатеринбург
4 ответа
Налоговое право
Как обнулить в ФНС недоимку по налогам за 2004 год?
За ИП числится недоимках по налогам и взносам в ПФР за 2004 год. Без решения суда ИФНС и ПФР недоимку не списывают хотя срок искровой давности прошёл. Как в судебном или досудебном порядке списать данную задолженность?
01 января 2017, 15:47, вопрос №1489427, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Закрытие ИП в 2014 году - пошаговая инструкция
Здравствуйте. Весной следующего года планирую закрыть ИП. Соответственно, у меня существует ряд вопросов. Вот они:1. Нужна пошаговая инструкция по закрытию ИП. 2. Как написать заявление на закрытие ИП в 2014 году? 3. Какие нужны документы на закрытие ИП?4. Какой размер госпошлины на закрытие ИП? 5. У меня присутствует некоторый долг перед государством, поэтому хотелось бы узнать, как правильно закрыть ИП с долгами? Какие страховые взносы при закрытии ип? Заранее спасибо за ответы.
24 декабря 2012, 06:58, вопрос №33833, Петр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2017