8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отчислиться иностранному студенту, обучающемуся в РФ?

Я, студент второго курса. Планирую отчислиться и устроиться на работу. Как сделать так, что бы и регистация была и работать мог?

09 ноября 2017, 21:59, Денис, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

Если целью приезда в российскую Федерацию было обучение, то после отчисления выезжайте из страны и затем въезжайте вновь. и указывайте соответствующую цель въезда, затем оформляйте патент либо разрешение на работу (в зависимости от того, въезжаете по визе или без визы).

Данный вопрос регулируется ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

10 ноября 2017, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли иностранным студентам выехать из РФ?
можно ли иностранным студентам выехать из рф и обратно заходит в тот же день и на миграционном бланке причину указать еще ''учебу'' и пробыть в рф до окончания академический отпуск или обьязательно указать другую причину? заранее спасибо
27 сентября 2018, 17:18, вопрос №2118271, Анвар Ахмаджонов, г. Ижевск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли иностранному студенту открыть ИП в России?
Здравствуйте! Можно ли иностранцу (иностранный студент) открыть ИП в России? Нужен ли разрешение на работу?если да как можно получить? 1 января 2014 года вступили в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 23.07.2013 г. №203-ФЗ в Федеральный закон от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В соответствии с внесёнными изменениями: Иностранные граждане, обучающиеся в РФ по очной форме в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, наделяются отдельным правовым статусом. Особенности осуществления их трудовой деятельности в РФ установлены в новой статье 13.4 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ.
20 февраля 2017, 08:42, вопрос №1546268, Мортеза, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право иностранный студент, обучающийся в российском ВУЗе, работать в этом же университете?
имеет ли право иностранный студент, обучающийся в российском вузе работать в этом же университете на время учебы
24 декабря 2015, 17:41, вопрос №1083267, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Какие правовые документы регулируют трудоустройство иностранных студентов в РФ?
Какие правовые документы регулируют трудоустройство иностранных студентов в РФ? Какие документы необходимо собрать студенту и работодателю?
20 декабря 2015, 19:53, вопрос №1078756, Валерия, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Разрешение на работу иностранному студенту
Могу ли я получить разрешение на работу в Москве или в Пушкино, если я иностранный студент, обучающийся в городе Пушкино.
09 февраля 2014, 17:34, вопрос №363079, Руслан, г. Пушкино
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017