Как можно отчислиться иностранному студенту, обучающемуся в РФ?

Я, студент второго курса. Планирую отчислиться и устроиться на работу. Как сделать так, что бы и регистация была и работать мог?

, Денис, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

Если целью приезда в российскую Федерацию было обучение, то после отчисления выезжайте из страны и затем въезжайте вновь. и указывайте соответствующую цель въезда, затем оформляйте патент либо разрешение на работу (в зависимости от того, въезжаете по визе или без визы).

Данный вопрос регулируется ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»