8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой статье закона говорится об отказе от очковых линз?

Какая статья об отказе о выполнения заказа об очковые линзы , линзы ещё не пришли в магазин и их ещё не сделали , т.е. Вытачили ??? Спасибо

09 ноября 2017, 20:12, Татьяна, г. Владимир
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта,линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты относятся к Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации согласно постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.»

10 ноября 2017, 02:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На основании какой какой статьи Закона?
Добрый день. Покупатель приобрел кресло. Гарантийный срок на комплектующие и механизмы составляет 12 месяцев. С момента покупки прошло 10 месяцев. Сейчас он принес на замену топ ган от кресла на котором видны следы от самостоятельно проведенной сварки. Как обосновать клиенту отказ в гарантийном обслуживании? На основании какой какой статьи Закона?
01 декабря 2020, 04:25, вопрос №2924497, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой статье закона говорится о невозможности списать долг за ущерб имуществу при ДТП?
В какой статье закона говорится о невозможности списать долг за ущерб имуществу при ДТП (имеется решение суда о взыскании) при обращении должника в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом?
08 октября 2020, 12:24, вопрос №2881045, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какие статьи закона РФ, рекомендации юристов и адвокатов позволяют урегулировать материальное взыскание?
В июне 2019 г. районным судом в рамках гражданского производства было вынесено Решение о взыскании долга с должника ООО: сумма займа, проценты, пени. Исполнительный лист передан приставам для взыскания. Деньги, имущество ООО приставами не найдены, исполнит. Производство закрыли 31.10.19 г. Чуть ранее, в сентябре т.г. неожиданно следствием было открыто уголовное дело по ООО, его руководителям по статья 159 часть 4. Отдельные пострадавшие от ООО уже имеют на руках Постановления о признании потерпевшими, ст. 42 УК. Идет следствие. До окончания следствия для суда по уголовным делам необходимо подать гражданский иск по взысканию материального и морального вреда, ст. 44 УК. Вопрос: 1) Можно ли и каким образом для суда по уголовным делам следует обосновать материальные требования в гражданском иске, ранее удовлетворенные другой инстанцией: гражданским судом в общей сумме: займ, проценты, пени? Гражданский иск для суда передается через следователя. Получается, что по исполнительным листам районного гражданского суда и суда по уголовным делам работают общие приставы, только по гражданскому суду дело проходило по юридич. Лицу-ООО, у которого ничего не найдено, а в суде по уголовным делам - по физическим лицам ООО, у которых есть имущество, на которое возможно обратить взыскание. 2) Возможен ли по ст.134 ГПК РФ "Отказ в принятии искового заявления" (в моем случае - гражданский иск) в суде по уголовным делам, если ранее дело по взысканию суммы займа, процентов, пени рассматривалось в районном гражд. Суде, но фактическое взыскание не было выполнено, а исполнительное производство приставами закрыто из-за не найденного имущества, средств? 3) какие статьи Закона РФ, рекомендации юристов, адвокатов позволяют урегулировать материальное взыскание в общей сумме, проходящие в гражданском производстве, в уголовном производстве по указанным мною событиям 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
15 декабря 2019, 15:52, вопрос №2621068, Ирина, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
В какой статье конституции говорится об объединениях, союзах, профсоюзах, ассоциациях?
В какой статье конституции говорится об объединениях, союзах, профсоюзах, ассоциациях? Помогите в вопросом
15 сентября 2017, 08:23, вопрос №1752574, Ирина, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав потребителей
На какие статьи закона мне следует опираться при написании заявления в роспотребнадзор и суд?
Добрый вечер! Помогите! Купила в интернет магазине(http://rayban-s.ru/contact) солнцезащитные очки ray ban. На сайте на каждодневной основе проходит АКЦИЯ ДНЯ- очки в пол цены! Предоставлены сертификаты качества товара! Получила товар наложенным платежом, пришла домой и при проверке товара выяснилось, что артикулы на очках не совпадают с артикулами на их коробках. Сразу позвонила в службу возвратов и оставила заявку на возврат денежных средств без указания причины. Сказали ждать 10 дней. По истечению данного времени мне ни кто не перезвонил, в течении долгого времени дозвониться не могла, телефон не отвечал или был вне зоны! Сегодня, после угроз консультанту он сразу связал меня с данной службой! Девушка ответила, что у нее стоит пометка через 10 дней и что в возврате мне отказано, т.к. на день покупки на эти модели была АКЦИЯ!!! На мое возражение, что это не основание для отказа и нет такого понятия АКЦИОННЫЙ ТОВАР! Ответила чмне что это бред! На мои слова что прислали подделку и артикулы не соответствуют, ответила что это я сама коробки поменяла! Очки ни разу не одевались, в идиальном состоянии как пришли! На просьбу дать телефон или почту руководителя последовал отказ и бросили трубку!! Теперь не дозвониться, на письма не отвечают! Как быть если я в другом городе? На какие статьи Закона мне следует опираться при заявление в роспотребнадзор и суд?! Заранее благодарю!
30 марта 2016, 18:17, вопрос №1201774, Варвара, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017