8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уступить по договору цессии право требования морального вреда?

Добрый день! Подскажите можно ли уступить по договору цессии право требования морального вреда? Нужно писать сумму морального вреда и оплачивать цеденту? Или можно прописать, что уступается право требования морального вреда в суде с Должника?

09 ноября 2017, 19:36, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

нет право на возмещение морального вреда неразрывно связано с личностью пострадавшего человека Заключить договор цессиии и передать право требовать моральный вред нельзя.Пострадавший может (должен) сам обращатся в суд доказывать размер причиненого морального вреда, дожидаться вступления приговора в законную силу, а вот получить возмещение вполне может доверить другому лицу, как и представлять свои интересы в суде. Но в суд яыится придется Иначе как суд поймет на сколько он настрадал, ...

09 ноября 2017, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли заключить договор цессии на арендную землю?
Переуступка прав требования. Скажите, пожалуйста. Можно ли заключить договор цессии, на арендную землю. Под АГЗС.
18 июня 2019, 09:42, вопрос №2402669, Олеся, г. Пермь
2 ответа
Договорное право
Можно ли подарить близкому родственнику право требования по ДДУ?
Мой сын, находясь не в браке, заключил договор ДДУ на квартиру в новостройке. Он хочет подарить мне право требования по ДДУ до окончания строительства и не оформлять на себя право собственности, а оформить сразу на меня. Я нахожусь в браке. Можно ли оформлять договор дарения права требования по ДДУ? Может ли впоследствии мой супруг претендовать на указанную квартиру?
05 октября 2018, 07:30, вопрос №2125477, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли расторгнуть договор цессии, если банк подал по нему долг не кредитной организации?
Можно ли расторгнуть договор цессии, если банк подал по нему долг не кредитной организации? В кредитном договоре с банком есть пункт : Банк вправе уступить свои требования по Договору иной кредитной организации или иному юридическому лицу
03 апреля 2017, 08:44, вопрос №1594860, Светлана, г. Тула
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли заключить договор переуступки прав требования на договор бронирования квартиры?
Можно ли заключить договор переуступки прав требования, на заключенный с застройщиком, договор бронирования квартиры в новостройке?
18 августа 2016, 12:17, вопрос №1349696, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли переоформить договор уступки права требования уже в сданном доме?
можно ли переоформить договор уступки права требования на квартиру, на другого человека в сданном доме без вступления в собственность? я купила квартиру по уступки права требования уже в сданном доме, застройщик отказывается мне писать акт приема квартиры матевируя тем, что после сдачи дома купить квартиру по договору уступки права требования не возможно
21 июня 2016, 14:41, вопрос №1291059, Анжелика, г. Энгельс
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017