Могут ли мне отказать в трудоустройстве, в связи с условной судимостью?
я был судим 2 года назад срок кончился без замечаний 1,5 года назад по статье 228 ч 1 условно и на предприятие где я работал 2.5 года могут отказать в трудоустройстве????
, Станислав, г. Нижнекамск
Олег Керс
Доброй ночи, Станислав.
Станислав
К сожалению в настоящее время сложилась практика, что зачастую служба безопасности предприятий не пропускает ранее судимых.
Выход из данной ситуации — искать место работы, где нет СБ, либо трудоустраиваться через родственников, друзей, знакомых.