8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры и выписка несовершеннолетнего без согласия матери?

Пять лет назад была продана квартира мужем ( разведены), а после выписаны по суду я и мой несовершеннолетний ребёнок без моего согласия ( о том , что выписаны узнала через год после выписки). Сейчас бывший муж мёртв. Можно ли вернуть долю на ребёнка?

09 ноября 2017, 19:03, Наталья Михайловна, г. Луга
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно о какой доле Вы говорите. Дети не имеют права собственности на имущество родителей и могут только наследовать после смерти родителя. Но если нет наследства, то и наследовать нечего.

Если супруг был собственником, то он мог продать данное имущество. Надо конечно понимать не являлась ли данная квартира совместно нажитым имуществом, оформленным на одного из супругов, но в любом случае все сроки на обжалование и предъявление претензий давно прошли.

09 ноября 2017, 19:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможна ли продажа квартиры без согласия супруги?
Здравствуйте! Возможна ли продажа квартиры без согласия супруги? Если она наотрез отказывается и не даёт своего согласия на продаж
25 мая, 19:37, вопрос №3045299, Шамиль, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия двоих из пяти собственников?
Добрый день! В общем в семье возникла такая ситуация..Есть 3 комнатная квартира в которой 5 собственников, двое из который я и мой отец + у меня есть новороженный ребёнок! Остальные 3 собственника моя бабушка,тётя и несовершеннолетний брат! Бабушка решила продать квартиру! Я и отец не согласны. На сайте Авито уже увидели обьявление о продаже нашей квартиры! Возможна ли продажа квартиры без согласия 2 собственников? Законно ли сейчас выставлено обьявление о продаже (не согласовав со всеми собственниками)?
30 июля 2018, 10:56, вопрос №2065404, Анастасия, г. Орел
7 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Возможна ли продажа квартиры, если собственники несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли прожажа квартиры, если собственники несовершеннолетние дети? Квартира отдана детям в счет аллиментов. Хотим рассширить жилплощадь, за счет продажи квартиры плюс маткапитал. Куда необходимо обратится в первую очередь?
30 июля 2017, 19:14, вопрос №1710519, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Возможна ли продажа квартиры, в которой один из собственников несовершеннолетний?
Возможна ли продажа квартиры? Квартира приватизирована: три собственника, один из которых не совершеннолетний.
14 октября 2016, 20:44, вопрос №1408444, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия жильца с "пожизненной пропиской"?
Здравствуйте! У квартиры два собственника. В этой квартире прописан отец одного из собственников с так называемой "пожизненной" пропиской. Возможна ли продажа квартиры полностью или 1/2 без согласия прописанного?
27 ноября 2015, 17:19, вопрос №1054023, Вячеслав,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017