8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложит арест на счет с детским пособием?

У на сбер книжку наложили орест на детское пособие через два дня принесла справку они сняли арест но банк снял их только на третьи сутки вместе с детскими что мне делать подскажите пожалуйста

09 ноября 2017, 18:06, Екатерина, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

в данном случае имеет место нарушение со стороны банка.

можете предъявить претензии банку либо обратиться к приставу с требованием вернуть неправомерно удержанные средства.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:…

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

09 ноября 2017, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня наложен арест на вклад могут ли с него списать детские пособия имеют ли они на это право
Здравствуйте у меня наложен арест на вклад могут ли с него списать детские пособия имеют ли они на это право
31 июля 2020, 13:05, вопрос №2833159, Юлия, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на детское пособие в данной ситуации?
Здравствуйте.такой вопрос могут ли наложить арест на детское пособи, а конкретно на единовременное, ежемесячное до 1.5 лет. И на 300 т.р. На рождение первого ребенка.
01 октября 2018, 16:32, вопрос №2121523, Гульназ, г. Октябрьский
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на детские пособия и в какие сроки снимают арест?
На детские пособия наложили арест пошла к приставам сказали принеси справки что туда поступают детские пособия и разблокируют книжку принесла отдала вроде рпзблокировали при мне сказали через 3 дня можешь снять деньги уже 5 день хожу в банк говорят нетуда! !! Что делать незнаю
01 октября 2017, 20:41, вопрос №1767208, Кристина, г. Владикавказ
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на детские пособия?
Здравствуете. Скажите пожалуйста на детские пособия могут Арес наложить? И если буду получать на почте детские пособие то могут ли и там наложить арест?
10 декабря 2016, 06:04, вопрос №1468471, Оксана, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на детские пособия?
У меня большой долг по кредиту оставшийся от первого брака. В настоящее время я нахожусь во втором браке и у меня второй ребенок, детские начисляются на сберегательную книжку. Могут ли судебные приставы наложить арест на детские пособия, если я в настоящее время не работаю и нахожусь в декретном отпуске? И еще один вопрос: Могут ли наложит арест на имущество приобретенное во втором браке?
09 марта 2015, 15:58, вопрос №755348, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017