8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться изменения градостроительного плана?

Согласно постановлению правительства Московской области № 230/8 от 25.03.2016 в районе деревень Андрейково, Дедлово, Семенково Дмитровского района Московской области запланировано строительство автодороги «ЦКАД-Рогачево-граница Московской области».

Жители указанных деревень были возмущены, увидев документы (ГСП), в которых указанная автодорога должна пройти в 30-100 метрах от их жилых домов. При утверждении схемы территориального планирования общественные слушания в двух деревнях не проводились, а в одной деревне обсуждалось прохождение дороги на 3-5 км дальше от деревни, чем на имеющемся градостроительном плане.

Создана инициативная группа граждан. Требуется грамотный юрист, с опытом решения подобных вопросов, для представления интересов в государственных органах по вопросу изменения схемы территориального планирования (переносу автодороги).

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что вопросы градостроительства окончательно принимаются и утверждаются после рассмотрения их на публичных слушаниях, Вам необходимо именно признавать недействительным утвержденные градостроительные документы. С учетом того, что государственные и муниципальные органы Вам однозначно откажут, необходимо будет, скорее всего, рассматривать данный вопрос в судебном порядке.

Но для начала лучше обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру — о нарушении порядка согласования и утверждения градостроительной документации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 10.11.2017