8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрации учета

Наша семья в составе 3-х человек(я, муж и дочь 7лет) проживаем в комнате 17 кв.м. коммунальной квартиры.

В этой комнате прописаны мой муж, маленькая дочь 7 лет и сын от первого брака мужа 25 лет(с момента развода ,1995 года, мужа с первой женой,сын проживал с матерью). Алименты муж выплачивал добросовестно, но проблема состоит в том, что его сын до сих пор зарегистрирован в этой комнате , и до сих пор мы выплачиваем за него коммунальные услуги. А также мы не можем улучшить свои жилищные условия по этой же причине, что он тут прописан.

ВОПРОС.

Можно ли выписать сына моего мужа из комнаты, если он не проживает здесь и не появляется с 1995г. , как это сделать, и какие документы нужны для этого.

Заранее спасибо, с уважением.

Уточнение от клиента

Муж, подал исковое заявление в суд на снятие с регистрационного учета . Вчера на последнем заседании было вынесено решение суда об отказе в иске , мотивируя, что его некуда выписывать, т.к. мать отказывается его регистрировать, сам он на заседания не являлся, на последнем заседании была его мать с доверенностью. Его мать требует выплатить ей третью часть суммы комнаты, тогда сын ее выпишется. Денег таких у нас нет. И в итоге, мы не можем улучшить жилищные условия своему несовершеннолетнему ребенку, мало того, может в любой момент появиться его сын со своей матерью и вынести из квартиры все что им понравиться, что и было сделано, когда бывшая жена уходила вынесла все вещи, пока муж находился на работе. Когда мы познакомились с ним, у него в комнате ничего,кроме старого дивана, допотопного серванта и тумбочки, ничего не было. И что же нам теперь делать? Как же права защиты несовершеннолетних детей? Прошу Вас помочь нам в этом вопросе. Мы не знаем что дальше нам делать.

PS. Комната муниципальная.

С уважением, Ирина.

03 мая 2012, 05:43
01 февраля 2012, 11:00, Ирина Маслова, г. Тула
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно. Точнее можно сделать попытку которая, исходя их Ваших условий, очень вероятно приведет к успеху.

Вам следует подать в районный суд, исковое заявление о признании "сына" утратившим пользование жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Ответчик будет он и в качестве третьего лица - районное управление ФМС.

К иску прикладываете: форму 9, квитанции об оплате коммунальных услуг, если делали ремонт и покупали стройматериалы квитанции (если сохранились), конечно приложите квитанцию об оплате государственной пошлины. При возможности сделайте акт, составленный ЖЭУ или другой эксплуатирующей Ваш дом организацией о непроживании данного лица в квартире (такие акты делают - это точно). Подберите свидетелей, которые поддержат Ваши показания в суде.

Ну и главный Ваш козырь - это то, что ответчик не будет являться в суд.

01 февраля 2012, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В ФНС объяснили так что когда я зарегистрировался в качестве самозанятого 1 июля 2019 мне нужно было подать заявление о снятии с учета УСН 6%, так как совмещать 2 режима нельзя
В феврале 2019 я зарегистрировался в качестве ИП (УСН 6), но 01.07.2019 решил зарегистрироваться в качестве самозанятого. В январе 2020 меня автоматически сняли с регистрации в качестве самозанятого. На днях получил требования с ФНС о доплате 18 тыс руб. по пенсионных отчислениям и медицинским. В ФНС объяснили так что когда я зарегистрировался в качестве самозанятого 1 июля 2019 мне нужно было подать заявление о снятии с учета УСН 6%, так как совмещать 2 режима нельзя. Выходит так что они ждали начало этого года чтобы начислить мне еще взносов, обосновывая тем, что я не подавал заявление о снятии с учета УСН 6%. Я считаю раз я стал самозанятым, то меня должны были автоматически снять с учета УСН 6%, так как совмещать 2 режима нельзя. Но у них логика бюрократов, я подал на самозанятого но никто мне в ФНС не сказал что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО снять с учета УСН 6%.
14 сентября 2020, 11:04, вопрос №2861341, Александр, г. Самара
1 ответ
Все
Заявление о снятии с учета ЕНВД отправлено полгода тому назад, получен акт о доначислении налога по ЕНВД за 4 кв 2019г
18.11.2019г по каналам связи было отправлено заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД по форме ЕНВД-4, в связи с закрытием торговой точки. Документ налоговой получен также 18.11.2019г. ЕНВД сдан с расчетом по 18.11.2019г 21.05.2020г по каналам связи получаем акт о доначислении ЕНВД,т.к. снятия с учета не было произведено. Отказ в регистрации заявления ЕНВД-4 был отправлен 21.05.2020г. по каналам связи. Как нам теперь быть? Придется платить ЕНВД и 4кв, 1кв 2020, а также уже и 2кв 2020г?
02 июня 2020, 12:15, вопрос №2790157, Алевтина, г. Киренск
1 ответ
Жилищное право
Как решить вопрос о снятии с учета по прежнему месту жительства?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация.Была проведена процедура регистрации по новому месту жительства после замужества. Фамилию я сменила на фамилию мужа, и саму процедуру снятия с учета и регистрации по новому месту жительства делали через мфц. Когда родители пошли с домовой книгой, чтобы поставить отметку о выписке, им отказали в миграционной службе, основываясь на том, что с места новой регистрации им прислали запрос с моей новой фамилией, а в книге я прописана со старой. Сами они отказались делать запрос , сказали что я должна пойти в миграционную службу по месту новой регистрации и сказать им, чтоб они отправили данные о том что я сменила фамилию либо явилась сама с паспартом по месту прежней регистрации. Можно ли этот как-то решить дистанционным образом или придется непосредственно идти в миграционную службу?
06 июля 2018, 12:38, вопрос №2045614, Елена, с. Александровское
1 ответ
Трудовое право
Законно ли снятие с учета на бирже труда, если имеется больничный лист?
Здравствуйте. Я 29 мая 20,17 года была сокращена на работе. Встала на учет на бирже труда 7 июня 2017 года. Мне сказали что 14 июня я должна была прийти для подтверждения регистрации. Я заболела, врач выписал больничный. Прийти на регистрацию не смогла. Позвонила на биржу, мне сказали что меня сняли с учета из-за неявки и что мой больничный не является уважительной причиной. Насколько правомерны действия сотрудников? Имели ли они право снимать меня с учета? Получается что при снятии с учета у меня прерывается стаж. Спасибо
15 июня 2017, 08:19, вопрос №1667842, Надежда, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Постоянная регистрация и снятие с учета регистрации
Здравствуйте. Можно-ли при оформлении постоянной регистрации по новому месту жительства не обращаться в паспортный стол прежнего места жительства за снятием с учета регистрации, а сделать это автоматически и что для этого нужно. И какой временной срок оформления выписки-прописки, если сделать это автоматически.
18 декабря 2014, 09:40, вопрос №659168, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2012