8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если взяли кредит и нет возможности выплатить?

Что делать если вщял кредит и не смог его платить а на тебя колоекторы и банк подал в суд? Помогите ответом.

09 ноября 2017, 16:27, Маша, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Мария, здравствуйте.

а на тебя колоекторы и банк подал в суд?

Маша

можете признать иск, можете посмотреть расчёты, возможно там есть какая-то ошибка. Попросите применить ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если решение суда будет не в Вашу пользу, можете попросить применить ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
09 ноября 2017, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если взяла кредит потом забеременела?
Здравствуйте! Что делать если взяла кредит потом забеременела? Платить кредит как раньше уже не получится
19 марта, 11:29, вопрос №3011426, Татьяна, г. Пенза
2 ответа
Взыскание задолженности
Что будет если взяли кредит и не сделали не одного взноса, брали телефон два года назад за 14000 тысяч
Что будет если взяли кредит и не сделали не одного взноса, брали телефон два года назад за 14000 тысяч
31 августа 2020, 20:27, вопрос №2852970, марина, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если при покупке товара нет возможности его проверить?
Что делать если при покупке товара нет возможности его проверить? Но в договоре в одном из пунктов сказано что при покупке товар был проверин в моем присутствии.
06 марта 2020, 14:58, вопрос №2706946, Влад, г. Иркутск
2 ответа
Все
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить
Что делать если взяла кредит на ООО и не могу платить. Было 2 платежа, продажи резко упали, естественно оплатить не могу, кредит оформлен по договору поручительства. Что мне делать?
16 ноября 2013, 22:22, вопрос №298626, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Что делать, если взяли кредит на ООО и не платят
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне очень нужна Ваша консультация. Моя свекровь в мае 2012 года открыла на себя ООО, а вавгусте 2012 года позвонила и попросила чтобы это ООО переоформить на меня. Нам она сказала что ей нужен кредит на развитие этого ООО, а ей не дают так как она на пенсиии мы с мужем согласились помочь. С сентября 2012 года по документам директором и учредителем являюсь я. Но руководит ООО свекровь.Она сама делала заявки в банки.И вот в банке траст ей одобрили. Запрашивала 500000 руб., а со страховкой получилась сумма 555000 руб . В марте 2013 года взяли кредит и она нестала его платить. Я звонила в банк был платеж 24.05.2013 10000 руб. и мне сказали что перед судом буду отвечать я, т.к. в заявлении(как объяснили в банке это кредитный договор) моя Ф.И.О. Сегодня я позвонила в банк мне сказали, что дело передано в коллекторское агенство Кредитэкспресс. Я позвонила в это агенство там мне сказали что сумма уже 586000 руб. и будет увеличиваться. Еще мне сказали, что будут настаивать на возбуждении уголовного дела, что информация о моем долге размещена в Бюро кредитных историй,в единой кредитно-долговой сети и доступна всем банкам, работодателям,интернет-пользователям. Пожулуйста подскажите, что мне делать в этой ситуации. У нет таких денег чтобы за нее оплатить этот кредит.У меня имеются только ксерокопии документов на этот кредит больше никаких документов нет.
26 июля 2013, 18:34, вопрос №140826, Ольга Березина, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017