8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить на время ремонта замену товара, если магазин отказал?

Здравствуйте, покупали принтер,через полгода он сломался( перестал брать бумагу), повезли в магазин его забрали сразу в ремонт, мы написали заявление на предоставление аналогичного товара на время ремонта, прошло 6 дней, магазин не звонил. Позвонили сами в магазин на что нам ответили, что якобы в выдаче аналогичного товара вам отказано, т. к. это товар не первой необходимости. как поступить в такой ситуации ( если верить закону то они обязаны предоставить товар на время ремонта + там еще какие то пени идут за каждый день просрочки). как поступить в данной ситуации и получить принтер на замену + пени( желательно не обращаясь в суд).

09 ноября 2017, 16:15, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я права требовать замены товара, если меня не устраивает ремонт?
Здравствуйте. 2 месяца назад в ДНС был приобретён телефон. Несколько дней назад было замечено, что данный телефон перестал заряжаться от любого зарядного устройства. Имею ли я права требовать замены товара, если меня не устраивает ремонт?
04 марта, 06:55, вопрос №3000223, надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин откажет в возврате или обмене после экспертизы товара?
Здравствуйте. Купил компьютерный процессор в интернет-магазине, он оказался неисправным. Написал претензию на электронную почту. В течение какого периода магазин обязан ответить на мою претензию, и когда я могу вернуть товар для обмена или возврата денежных средств? Что делать, если магазин откажет в возврате или обмене после экспертизы товара?
14 сентября 2020, 15:11, вопрос №2861550, Антон, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно обменять товар, если продавец отказал?
Купил кроссовки. По истечению двух дней понял что кроссовки жмут. Товарный вид сохранен. Как можно обменять товар, если продавец отказал и еще нецензурно выражался на мою просьбу?
06 июля 2020, 20:08, вопрос №2815534, Степан, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Должен ли магазин предоставить на время ремонта аналогичный товар?
Должен ли магазин предоставить на время ремонта аналогисный товар? Отбойный молоток Bosch. Магазин ссылается на отправку в сервис эл. Молотка в другой город в связи с отсутсвием в городе сервиса данного производителя. Оговаривают срок 45 дней!
24 апреля 2018, 09:46, вопрос №1977281, Антон, г. Магадан
2 ответа
Защита прав потребителей
На какое время можно отложить товар в магазине?
добрый день!на какое время можно отложить товар в магазине?регламентируется ли это каким-либо законом?
07 августа 2015, 11:41, вопрос №933274, юлия, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017