8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия временной регистрации знакомой и ее двухлетнего ребенка?

Проживаю в городе Набережные челны. Моя знакомая просит оформить временную регистрацию себе и своему 2-х летнему ребенку для оформления в детский сад. Какие последствия это может иметь для меня как собственника (особенно при регистрации ребенка?)

09 ноября 2017, 15:46, Рамис,
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Вы предоставляете лицу, право пользования жилым помещением, не путать с правом собственности, он имеет право проживать в данной квартире, поэтому последствия тут зависят от вашего отношения с лицом которого вы регистрируете, но в худшем случае он может в судебном порядке попробовать заявить о своих правах по пользованию данным помещением и подать иск о вселении, так же если у вас не установлены счетчики, коммунальные платежи возрастут!

09 ноября 2017, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Если квартира то частичное увеличение платы, более в прикладном значении ни каких (в вариации, что помещение в котором вы проживаете находится в Вашей собственности). Вариантов кстати очень много, а Вы даете мало посылов для построение логических связей.

09 ноября 2017, 16:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Последствия временной регистрации матери с несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте, Знакомые просят сделать временную регистрацию. Мать, ребенок 8 лет, совершеннолетний ребенок 19 лет. Они граждане РФ. Прописки у них нет. Чем чревато для меня временная регистрация матери с несовершеннолетним ребенком без какой-либо прописки?
04 марта 2020, 11:04, вопрос №2704723, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каковы последствия временной регистрации беременной девушки в арендованной квартире?
Здравствуйте. В данный момент я ищу варианты аренды квартиры и у меня возникли разногласия с собственником одного из вариантов. Суть такова - я буду снимать квартиру вместе с девушкой, и нам обоим нужна временная регистрация по месту жительства. Собственник же боится регистрировать девушку, аргументируя это тем, что если она забеременеет, то он не сможет её выселить. Меня он зарегистрировать готов. Вопрос - прав ли собственник? То есть, не путает ли он временную регистрацию, например, с постоянной или с пропиской. Есть ли в законе такой пункт? Повторюсь - интересует нас именно временная регистрация, сроком на год.
16 октября 2018, 10:18, вопрос №2136036, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Жилищное право
Последствия временной регистрации жены в квартире, если у нее есть 15-летний сын
В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. !!!!Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!!!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации??? Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?
08 декабря 2016, 19:56, вопрос №1467751, Алексей Прокопов, г. Павлово
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего без регистрации родителей, каковы последствия временной регистрации вместе с мамой ребенка?
Может ли собственник квартиры временно прописать чужого трехлетнего ребенка одного? Если да, то не будет ли проблем с выпиской через 3 месяца? Если не может и придется прописать ребенка с мамой, какие могут быть проблемы при выписке через 3 месяца?
26 ноября 2015, 23:49, вопрос №1053231, Алла, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Какие документы необходимы для временной регистрации меня и моих детей на новом месте жительства?
Мне необходимо переехать в другой регион на неопределенное время. Но так как у меня есть несовершеннолетние дети, я беру их с собой. Какие документы необходимы для временной регистрации меня и моих детей на новом месте жительства?
07 августа 2015, 05:29, вопрос №932814, Надежда, г. Ковдор
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017