8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли сайт в таком виде права торговой марки?

Добрый день!

Был сайт orelreshka.ru - фансайт передачи о путешествиях "Орел и Решка, на котором выкладывались видеоролики с выпусками. Видеоролики исключительно с официальных youtube и rutube каналов (они разрешают их встраивание на любой сайт).

После письма от от официального представителя о нарушении использования торговой марки в доменном имени, было решено перенести сайт на другой домен travelling-show.ru

Нарушаются ли права торговой марки в таком случае или все в порядке и можно не переживать из-за того что могут подать в суд?

, Олег Иванов, г. Москва
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В Вашем случае очевидно права на бренд «Орел и Решка» таким доменным именем не нарушаются.

Однако я бы советовал удостовериться, что Ваше доменное имя не нарушает права на товарный знак кого-либо еще в той же самой сфере.

Для этого необходимо либо самостоятельно, либо с привлечением специалиста провести хотя бы беглый анализ имеющихся товарных знаков, содержащих текст, аналогичный тексту Вашего доменного имени.

Иначе можно получить претензию уже не от Орла и Решки, а от другой передачи.

Также необходимо учитывать не только домен, но и содержание сайта. Встраивание роликов с YouTube — это не страшно. Но возможно на сайте есть логотипы, изображения, схожие с логотипами передачи.

1
0
1
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Клиент, г. Москва

Хотел уточнить еще по поводу содержания: нарушают ли права на бренд логотип "орел и решка" на картинке-превью? (скриншот для наглядности https://prnt.sc/h8kkvc)

Картинка-превью права на бренд не нарушает. Это же часть видео.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017