8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ипотеку, если человек не работал официально?

Варианты оформления ипотеки не работающему официально, чтоб материнский капитал внести как первоначальный взнос?

09 ноября 2017, 15:30, Бадма, г. Элиста
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

Варианты оформления ипотеки не работающему официально, чтоб материнский капитал внести как первоначальный взнос?

К большому сожалению, на данный момент ипотеку выдают Банки, которые должны одобрить Заемщика на платежеспособность. Платежеспособность должна подтверждаться источниками дохода, то есть Вы берете ипотеку (сумму кредита), которую потом нужно гасить. Вам нужно быть или работником (иметь официальный или неофициальный доход) или быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

12 ноября 2017, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Бадма, здравствуйте!

Согласно положениям п. 6 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ средства как в полном объеме, так и часть средств материнского капитала могут направляться на уплату первоначального взноса по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения.

Из документов, которые потребуется оформить потенциальным созаемщикам, внимания заслуживают основные:
  1. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.
  2. Справка (уведомление) из территориального органа Пенсионного Фонда РФ об остатке средств материнского капитала.

Если сертификат обычно к моменту обращения в банк уже оформлен, то справку лучше заказать после того, как кредитор одобрит заявку на кредит.

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков).

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет.

Следовательно, клиенту без постоянного места работы в выдаче кредита будет отказано.

Всего доброго!
27 ноября 2017, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если я не работаю официально?
Здравствуйте. Скажите могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если я не работаю официально?
12 января 2020, 10:04, вопрос №2643233, юлия, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Чем грозит займ денег у МФО, если человек не работает официально и не платит по займу?
Добрый день! Что гразит займ денег у мфо, если человек не работает официально, и не платит займ, так же если мфо написали заявление о машенничестве
05 июля 2019, 11:07, вопрос №2425111, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут назначить обязательные работы, если человек не работает официально?
Здравствуйте. Если человек не работает официально, ему могут назначить обязательные работы? И можно ли самому способствовать чтобы в виде наказания были именно обязательные работы, но не штраф, ни лишение свободы, ни условно.!?
01 марта 2017, 10:54, вопрос №1556598, Алексей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как определяется размер алиментов, если человек не работает официально?
задолженность по алиментам.Если человек не работает официально, сколько положено ему платить алименты на одного ребенка?
08 декабря 2015, 18:36, вопрос №1065695, Анна, г. Москва
3 ответа
Алименты
Добрый день! Если человек не работает официально, от какой суммы он должен начислять и оплачивать алименты?
добрый день! Если человек не работает официально, от какой суммы он должен начислять и оплачивать алименты?
03 декабря 2013, 08:22, вопрос №316649, Анатолий, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017