Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разблокировка счёта приставами и возврат денег

Подала приставам документ о разблокировки счёта на который приходит детское пособие но его списали,будет ли оно возвращено?

09 ноября 2017, 15:24, Дарья, сл. Аграфеновка
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем если Вы написали заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты, часто его(арест снимают). Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

10 ноября 2017, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Грозном
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И получается когда именно мне обращаться в суд если на мою претензию так и не будет ответа и возврата денег?
Возврат денег по закону прав потребителя. Моя претензия была доставленна на почту получателя 29.04.2020 г. В претензии указан 10 дневный срок возврата денег по ст.22 ЗоЗПП РФ. Скажите пожалуйста если получатель не получает или вообще не получит мое претензию, то с какого момента и как мне отсчитывать 10 дней ??? И получается когда именно мне обращаться в суд если на мою претензию так и не будет ответа и возврата денег ??? Большое спасибо.
01 мая 2020, 09:44, вопрос №2760812, Наталья, г. Выборг
4 ответа
Банкротство
Как на законодательном уровне потребовать отчёта ФУ и возврата удержанных сумм?
1. Банкротство затянулось по причине бездействия ФУ, 2. удержания с зарплаты должника не прекратились, работодатель утверждает,что это приставы, а приставы прислали уведомление о прекращении удержаний. 3. Долги банкрота в банках, как оказалось, уже погашены. 4. Как на законодательном уровне потребовать отчёта ФУ и возврата удержанных сумм? 5. Какие документы необходимо приложить, дайте образец заявления.
03 февраля 2020, 18:26, вопрос №2671427, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каковы сроки на снятие ареста приставом и возврат денег?
Здравствуйте. Судебный пристав наложила арест на карту с детским пособием. Предоставила справку с Сабес. Какие сроки на снятия ареста и возврат денег?
18 июля 2019, 09:14, вопрос №2440375, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Установлены ли для приставов сроки возврата денег, арестованных с социальной карты?
Здравствуйте. У меня арестовали и после предоставления справки сняли арест с социальной карты. Но за время ареста приставы успели снять с неё деньги. Уже 2 недели прошло а денег не вернули.Это законно? Установлены ли вообще для приставов сроки возврата денег.
23 ноября 2017, 11:47, вопрос №1822451, ольга, г. Щекино
1 ответ
Взыскание задолженности
Возврат денег от приставов при аресте счета по кредитной задолженности
У супруга арестовали счёт в банке, по задолжности кредита. Как узнали унесли справку к приставу, о том что супруг работает и получает заработную плату на данный счёт. Арест со счёта сняли. А возврат денег не вернули. На вопрос почему не пришли деньги на счёт ( а прошло уже 11 рабочих дней) пристав ответил что всё перевёл и он не знает почему. Скажите, как быть в такой ситуации, и что можно сделать?
03 февраля 2017, 10:07, вопрос №1524605, Юлия, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017