8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаются ли права работника,имеющего инвалидность?

Муж работает охранником в автопарке сельскохозяйственного предприятия. Из гаража, где исполнительный директор ставит свою машину исчезли запасные колеса. Время исчезновения точно не установлено, (между последним посещением гаража директором и обнаружением пропажи прошла неделя. Был взломан замок, место не просматривается из сторожки охранника, записывающих устройств нет). Виновный не установлен. Генеральный директор грозится перевести всех работников, в том числе и моего мужа, на другое место работы в той же должности, но оно находится в отдалении от предыдущего, что осложняет ему путь на рабочее место . Он имеет инвалидность 2 группы. Законны ли будут действия генерального директора в отношении моего мужа??

09 ноября 2017, 15:19, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

.

Генеральный директор грозится перевести всех работников, в том числе и моего мужа, на другое место работы в той же должности, но оно находится в отдалении от предыдущего, что осложняет ему путь на рабочее место. Он имеет инвалидность 2 группы. Законны ли будут действия генерального директора в отношении моего мужа??

Татьяна

Добрый день!

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора

10 ноября 2017, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нарушаются ли права несовершеннолетней, если соседка по малосемейке ведет себя неадекватно?
Здравствуйте! Меня зовут Алла. Моя мама купила мне комнату в малосемейке. Моя соседка ведёт себя абсолютно неадекватно, всячески оскорбляет меня,иными словами мешает мне жить.Мое состояние оставляет желать лучшего: после ее оскорблений и неадекватного поведения у меня болит голова, трясутся руки. Ночами я плохо сплю, а ведь у меня скоро ЕГЭ. Пожалуйста, скажите мне, нарушаются ли мои права и что мне делать с этой женщиной?
19 мая 2018, 12:55, вопрос №2000214, Алла, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав работников
Нарушаются ли права работника, если обязанности не соответствуют должности?
В нашей больнице должность санитара по вскрытию трупов упростили до должности - уборщик служебных и производственных помещений, так как работник не соответствовал требованиям на эту должность (работник должен иметь полное, либо средне-специальное образование). После увольнения прежнего работника, приняли на эту должность, то есть уборщиком, другого человека. Новый работник, желает проучиться на должность санитара по вскрытию трупов и выполнять соответствующие трудовые обязанности, но департамент здравоохранения области не дает разрешения на возвращение прежней ставки санитара. Должностные обязанности санитара по вскрытию трупов фактически переписали на бумаге на уборщика служебных и производственных помещений, а также забрали дополнительный ежегодный отпуск по вредности - 14 дней; 0,5 литра молока в смену и рабочий день продлили с 6 часового по вредности на обычный 8 - ми часовой. Заменив должность санитара по вскрытию трупов на уборщика служебных и производственных помещений, работник теряет возможность на досрочную пенсию (проработав 12,5 лет в должности санитара по вскрытию трупов , работник имеет возможность на досрочную пенсию - 55 лет мужчинам и женщинам 50 лет). Нарушаются ли в данном случае права работника, ведь он выполняет должностные обязанности санитара по вскрытию трупов, работая с биологически опасным материалом, а значится всего лишь уборщиком служебных и производственных помещений? И второй вопрос - можно каким - либо путем повлиять на сложившуюся ситуацию в пользу работника? Заранее благодарна за ответ.
16 октября 2017, 11:10, вопрос №1781929, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушаются ли права потребителя, если приобретение товара возможно только при оформлении доп гарантии?
Здравствуйте! Нарушаются ли мои права потребителя в следующем случае? Я хочу приобрести товар в рассрочку в магазине бытовой техники, на что продавец отвечает, что рассрочку можно оформить только при условии приобретения дополнительной гарантии (3 года) на этот товар. В законе "О защите прав потребителей" сказано: "Запрещается обуславливать приобретение одних товаров(работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
25 апреля 2017, 09:29, вопрос №1620276, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Имеют ли право снять 3 группу инвалидности?
Здравствуйте!я из Новосибирска,услышал где-то,что сейчас будут снимать группы,и оставлять только серьёзные инвалидности...у меня 3 группа уже 5 лет,дали в 2011 году бессрочно.до этого с 2008 года был на 2 группе...имеют ли право снять инвалидность!?!
08 мая 2016, 15:20, вопрос №1245262, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Не нарушаются ли права человека?
Помогите пожалуйста! Имеют ли право правоохранительные органы разглашать информацию о привлечении человека к уголовной ответственности? Дело в том, что мой сын привлекался к уголовной ответственности в 2006 году( на тот период ему было 16 лет), но случилась амнистия и суд постановил о прекращении уголовного дела и дальнейшего преследования. А на данном этапе он не может устроиться на работу т.к. служба безопастности разных предприятий не пропускает его анкету. Не нарушаются ли права человека.? И есть хоть какие нибудь законы по поводу неразгоашения личных данных ? Заранее большое спасибо за уделённое внимание !!!
20 мая 2014, 17:34, вопрос №455211, Елена, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017