8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли следователь право заставить принудительно пройти детектор лжи?

Здравствуйте,у меня пропал отчим и маму вызывают на своего рода детектор лжи .Мама отказывается потому что у нее маленький ребенок (2года)

Следователь в свою очередь говорит что заставит принудительно.Имеет ли он на это право?и имеет ли мама право отказываться?

09 ноября 2017, 14:51, Вероника, г. Москва
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Для применения полиграфа необходимо согласие человека, на котором его хотят применить. Данное требование следователя не законно и ущемляет Ваши права.

09 ноября 2017, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли она право заставить платить её кредит?
Здравствуйте! Мы с женой не живём вместе. У нас маленький ребёнок год и 2 месяца. Я оплачиваю все счета, интернет, телефон, покупаю ему подгузники, смеси, питание. Она хочет подать на развод и алименты. Будет ли учитываться оплата счетов и траты на ребёнка в счёт алиментов за время, когда мы не проживали вместе. Также кроме алиментов 25% от зарплаты имеет ли она право заставить платить за услуги ЖКХ? Кроме алиментов на ребёнка от первого брака и выплат с работы у неё есть дополнительные доходы от неофициальной работы. Также у неё есть 2 кредита, которые она изначально взяла в тайне от меня. Часть денег тратила на сына, но по большей части на себя, алкоголь и сигареты. Имеет ли она право заставить платить её кредит? Читал, что только совместные траты.
18 мая, 17:28, вопрос №3042022, иван, г. Братск
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли фельдшер право заставить сделать прививку от гриппа принудительно ребенку, находящемуся под опекой?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли фельдшер право заставить сделать прививку от гриппа принудительно ребенку, находящемуся под опекой?
07 октября 2020, 03:18, вопрос №2879532, Мадина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли они права заставить написать заявления на увольнение пенсионеру?
56 лет получаю пенсию по горячей сетки .на работе идет сокращения . Просят написать заявления по собственному желанию . Есть дочь 19лет учится на очном отделении и ипотека . Имеют ли они права заставить написать заявления на увольнение .Какие мои права в этой ситуации и какие права имеют они .
05 июля 2016, 13:17, вопрос №1305223, ирина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли она право заставить меня работать в этом филиале (ведь не по моей вине, детей не набрали в ясельную группу)., имеет ли она право уволить меня если я откажусь?
Работаю в дошкольном учреждении 6 лет. Год назад к нам привязали еще одно дошкольное учреждение и его сделали нашим филиалом. В этом году у меня выпускная группа и как сказал начальник для вас у меня работы нет ( нет набора детей в ясельную группу) будете работать в филиале который находится далеко ( проблема добираться, у меня 2 маленьких детей). Имеет ли она право заставить меня работать в этом филиале (ведь не по моей вине, детей не набрали в ясельную группу)., имеет ли она право уволить меня если я откажусь?
11 мая 2016, 17:19, вопрос №1248293, Алена,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017