8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть,если я не могу поехать в военкомат из-за учёбы?

Я студент УрФУ из Магнитогорска. Военкомат требует чтобы я приехал в Магнитогорск и прошёл медосмотр для получения отсрочки от армии. Я не имею возможности туда поехать.Чтобы моё дело перевели в екатеринбург, я хотел сделать временную регистрацию здесь. Но хозяйка квартиры уехала на полгода куда-то в другой город. Как мне получить регистрацию без неё?

Если я не явился в военкомат по причине этой, то мне же не припишут уклонение?

Справку о том что учусь в вузе передал в военкомат через родителей.

09 ноября 2017, 13:22, Данила, г. Екатеринбург
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

У вас очень сейчас нехорошая ситуация. Вас могут привлечь в административной ответственности (штраф до 500 руб, если их будет несколько то могут в последующем привлечь к уголовной).

Вот что вам нужно сделать.

Для начала вам нужно по новому месту жительства встать на воинский учет (СРОЧНО!) нужно готовить специальное заявление об этом. (Регистрация по месту жительства для этого не нужна), только в военкомате этого не знают, им это нужно доказывать.

После этого, вам нужно готовить документы для военкомата, где раньше состояли на учете, с указанием того, чтобы они отменили повестку, т.к. вы встали на учет в другой военкомат.

Можем помочь в решение этого вопроса, а также в полном освобождении от службы в армии.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

11 ноября 2017, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли результаты учёбы аннулировать?
В некоторых университетах кроме поступления через ЕГЭ есть возможность поступить и обучаться по целевому направлению - некой договоренности предприятия, университета и обучаемого, при которой предприятие берет на себя плату за обучение и оформление на практику обучаемого (практика после какого-либо курса - в случае высокой успеваемости), а тот после окончания должен отработать на предприятии несколько лет (средний балл по диплому должен быть 4.5 и выше) - 3 года в данном случае. За то, чтобы будущий студент (школьник) так и поступил и обучался по целевому направлению, сотруднику предприятия, отвечающему за распределение, была дана взятка. Влияет ли размер взятки на степень тяжести преступления, или в любом случае с взяткодателя какая-либо ответственность снимается по прошествии 6 лет в соответствии со ст.78 УК РФ (преступление средней тяжести)? Могут ли результаты учёбы аннулировать - диплом признать недействительным, например?
28 октября 2018, 22:44, вопрос №2148995, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Из за справки не могу встать на учёт
Здравствуйте, я не могу встать на учёт в центр занятости из за того что не дают справку о средней заработной плате, из за того что бухгалтер в отпуске, а время то идёт я не успеваю встать на учёт.
21 июля 2017, 08:39, вопрос №1702400, Андрей, г. Каменск-Уральский
11 ответов
Гражданское право
По состоянию здоровья не могу поехать на сборы. Меня хотят заставить платить деньги
Здравствуйте,у меня возникла такая ситуация. Я в хожу в состав сборной команды России.У нас запланирован сбор в другой стране,но я заболела и по состоянию здоровья не могу поехать,а документы и билеты уже оформлены.Мне говорят что если я не поеду я попаду на большие деньги.Как в этой ситуации поступить?
13 марта 2016, 15:30, вопрос №1178288, анастасия, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если я не могу встать на учёт в центре занятости?
Не могу встать на учёт в центре занятости, требуют справку с последнего места работы. Справку не могу взять, так как приехал с другого региона, да и прошло уже 2 года. Как встать на учёт?
25 августа 2015, 06:40, вопрос №952297, Лариса, г. Бийск
1 ответ
Договорное право
Подписал договор с тур.фирмой. Внёс половину денег. Но не могу поехать
я подписал договор с компанией. внёс часть денег. но не могу поехать отдыхать по сем. обстоятельствам.ни билеты ни отель мне не бронировали.так как я не внёс всю сумму. в договоре написано что в случаи возврата только 50% отдадут. причем билеты на самолёт я должен был покупать самостоятельно. могу ли я вернуть деньги! спасибо
25 января 2015, 16:43, вопрос №701937, сергей, г. Узловая
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017