Могут ли судебные приставы арестовать имущество с документами, если на них нет имени покупателя?

Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать имущество с документами, если на документах нет имени покупателя? И как доказать, что это имущество не должника, а моё личное и куплено на мои сбережения(есть доказательства с документами, что я получал некоторую часть наличными, но эта сумма не покрывает стоимость товара)

, Евгений, г. Рузаевка
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Евгений, поясните: это движимое имущество, которое фактически находится у должника, а Вы его купили за наличные? Какие-либо документы (расписки, акты приема-передачи, договоры) при это оформлялись? Есть факт передачи денег (подтверждение)?

Евгений
Клиент, г. Рузаевка

Это комплектующие от ПК, покупал их магазине с чеком и с гарантийном талоном(свою подпись, что я не имею претензий к товару я не ставил, если это важно для ответа). Так вот живу в одном доме с должником, всё что я имею так это ПК на который я копил долгие дни, но судебные приставы при осмотре сразу же обратили на меня внимание и сказали, что если этот человек не оплатит долги, то ПК будет продан для погашения долга... Как быть?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

покупал их магазине с чеком и с гарантийном талоном(

Евгений

Добрый вечер, а этот магазин всё ещё существует, можно помимо чеков вызвать в качестве свидетеля продавца, вообще трудно будет доказать в суде что именно вы владелец комплектующих ПК, но это возможно, но нужны очень веские доказательства, подтверждающие вашу правоту. Могу также составить такой иск, но всё будет зависеть от количества и убедительности доказательств.

Евгений
Клиент, г. Рузаевка

Пока судебные приставы видели только корпус, а то что внутри нет. Плоха ли идея всё скрутить и отдать на сохранение соседу, а дома оставить только корпус. Магазин существует, но не думаю что продавцы будут запоминать всех...

Плоха ли идея всё скрутить и отдать на сохранение соседу, а дома оставить только корпус.

Евгений

ну а как приставам это объяснять потом? будут искать имущество, поскольку у них точно будет подозрение на то что имущество пытаются увести из под ареста