8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы арестовать имущество с документами, если на них нет имени покупателя?

Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать имущество с документами, если на документах нет имени покупателя? И как доказать, что это имущество не должника, а моё личное и куплено на мои сбережения(есть доказательства с документами, что я получал некоторую часть наличными, но эта сумма не покрывает стоимость товара)

, Евгений, г. Рузаевка
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Евгений, поясните: это движимое имущество, которое фактически находится у должника, а Вы его купили за наличные? Какие-либо документы (расписки, акты приема-передачи, договоры) при это оформлялись? Есть факт передачи денег (подтверждение)?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Рузаевка

Это комплектующие от ПК, покупал их магазине с чеком и с гарантийном талоном(свою подпись, что я не имею претензий к товару я не ставил, если это важно для ответа). Так вот живу в одном доме с должником, всё что я имею так это ПК на который я копил долгие дни, но судебные приставы при осмотре сразу же обратили на меня внимание и сказали, что если этот человек не оплатит долги, то ПК будет продан для погашения долга... Как быть?

Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

покупал их магазине с чеком и с гарантийном талоном(

Евгений

Добрый вечер, а этот магазин всё ещё существует, можно помимо чеков вызвать в качестве свидетеля продавца, вообще трудно будет доказать в суде что именно вы владелец комплектующих ПК, но это возможно, но нужны очень веские доказательства, подтверждающие вашу правоту. Могу также составить такой иск, но всё будет зависеть от количества и убедительности доказательств.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Рузаевка

Пока судебные приставы видели только корпус, а то что внутри нет. Плоха ли идея всё скрутить и отдать на сохранение соседу, а дома оставить только корпус. Магазин существует, но не думаю что продавцы будут запоминать всех...

Плоха ли идея всё скрутить и отдать на сохранение соседу, а дома оставить только корпус. 

Евгений

ну а как приставам это объяснять потом? будут искать имущество, поскольку у них точно будет подозрение на то что имущество пытаются увести из под ареста

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017