8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если работодатель не предложил оформить совмещение?

Добрый вечер. В 2015 году я с должности директора переведена на должность заместителя главного врача по ОМР. С 2007 года я совместитель врач-терапевт в этой же организации. Фактически с 2015 года 1,0 ставка зам.гл.врача и 0,5 врача-терапевта. При оформлении трудового договора я спросила про совмещение, можно ли его оформить. Мне отказали сказали что сложно. В 2017 году меняется ректор и начались принуждения к увольнению. График рабочего времени подписан мной в 2015 году как на заместителя так и на врача. Обязанности врача-терапевта я выполняла в основное рабочее время т.к. другого врача в дневное время нет, только вечером внешние совместители. Провели проверку в вечернее время как совместителя и просят написать обьяснительную за отсутствие на рабочем месте. Как мне лучше защититься и решить данную проблему.

09 ноября 2017, 12:58, Елена, г. Ижевск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Работодатель обязан в случае совмещения должностей работником подписать с ним соглашение, где орпеделяется порядок работы по двух смежным должностям одновременно.Вы получаете оплату за совмещение, у вас имеется график работы по занимаемым вами должностям.

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника (ст. 60.2. ТК РФ).

От написания объяснительной вы вправе отказаться, а при проведении проверки работадатель должен составить акт в присутствии свидетелей, что вы отсутствовали, именно в рабочее время.

Работодателю нелегко будет вас уволить, ели у него не будет иметься соответствующих на это оснований и правильно оформленных документов.

09 ноября 2017, 15:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый вечер, Елена! Не простой вопрос на самом деле. Дело в том, что отличие совместительства от совмещения как раз в том, что при совмещении работа по другой должности выполняется в течение установленной продолжительности рабочего времени по первоначальной должности. А при совместительстве работа выполняется в свободное от основной работы время. У Вас совместительство, как я понял. Заключен отдельный трудовой договор, установлено рабочее время. И если Вы в это время не были на работе без уважительных причин, то это дисциплинарный проступок на самом деле. И наказать за это Вас теоретически могут. То, что Вам в свое время не предложили совмещение — это не аргумент в данном случае. Надо писать объяснительную и указать в ней какую-то очень вескую причину отсутствия на рабочем месте (болезнь ребенка, например). Но даже в этом случае, если захотят, то наказать Вас могут. Так как на случай необходимости ухода за больным ребенком Вам должны открыть больничный.

09 ноября 2017, 15:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что если работодатель не предоставил по запросу суда, ведомость о выплате за работнику
Возник вопрос с статье ТК РФ 236. Что если работодатель не предоставил по запросу суда, ведомость о выплате за работнику. Суд может обязать выплату по ст. 236?
03 февраля, 10:41, вопрос №2976258, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что делать, врач не правильно оформил больничный, несколько раз пыталась связаться с ними чтобы переделать, а они игнорирует
Что делать, врач не правильно оформил больничный, несколько раз пыталась связаться с ними чтобы переделать, а они игнорирует
15 декабря 2020, 06:11, вопрос №2937329, Любовь, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Имел ли право работодатель не предложить имеющуюся вакансию при увольнении?
Здравствуйте! 9 числа я получил уведомление о расторжении договора в связи с выходом основного сотрудника. 12 февраля договор был расторгнут. Никакой должности мне не предложили, но я увидел, что еще 6 февраля на hh.ru была выложена вакансия, аналогичная моей. Имел ли право работодатель не предложить мне имеющуюся вакансию? И можно ли его наказать за это?
17 февраля 2018, 15:29, вопрос №1911617, Алексей, г. Петрозаводск
2 ответа
Авторские и смежные права
Как повлияет на авторские права то, что гражданин умер, не успев оформить авторские права?
как повлияет на авторские права то, что гражданин умер, не успев оформить авторские права?как повлияет на авторские права то, что гражданин умер, не успев оформить авторские права?как повлияет на авторские права то, что гражданин умер, не успев оформить авторские права?как повлияет на авторские права то, что гражданин умер, не успев оформить авторские права?как повлияет на авторские права то, что гражданин умер, не успев оформить авторские права?
21 сентября 2016, 17:12, вопрос №1384597, Влада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он оформил трудовой договор на мое имя, но меня не уведомил об этом?
Добрый день. Хочу узнать, что грозит работодателю, если он оформил трудовой договор на мое имя, но меня не уведомил об этом. О том, что я работала, узнала в Пенсионном фонде. Оказывается на мой счет в ПФ перечислялись средства за месяц работы в одном году и за месяц в этом году. В этой организации я работала 4 года назад. Трудовая книжка у меня на руках.Организация государственная.
13 ноября 2015, 16:47, вопрос №1039356, Наталья, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017