8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять,если один из собственников в МКД сдает квартиру для съемок фильмов?

Скажите пожалуйста, один из собственников сдает свою квартиру для съемок фильмов. Это повторяется периодически. Это вызывает сложности для других жильцов в виде занятой парковки, массы незнакомых людей в подъезд, размещение оборудования и проводов в подъезде, свет в окна.

Скажите пожалуйста что можно сделать быстро, без создания ТСЖ, совета дома и прочего, желательно и без сбора подписей и мнений других собственников. Есть ли какой-то метод выгнать непрошеных тобой гостей из своей парадной.

09 ноября 2017, 12:56, Александра, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Александра.

Обратитесь с заявлением к участковому, пусть он проведет проверку наличия оснований для нахождения указанных граждан в доме.

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» (с изменениями и дополнениями)

4. Направлениями деятельности участкового уполномоченного полиции при несении службы на административном участке являются:

4.1. Защита личности, общества, государства от противоправных посягательств.

4.2. Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции

22. Основными формами несения службы участковым уполномоченным полиции являются:

22.1. Проведение профилактического обхода административного участка.

22.2. Осуществление приема граждан и рассмотрение их обращений.

09 ноября 2017, 13:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе также направить жалобу в администрацию, прокуратуру, что квартира используется не для проживания, т.е. не по назначению, а для съемок кино, осуществления предпринимательской деятельности без перевода в нежилое помещение, что противоречит ст. 16,17,22 жк рф. Вправе указать просьбу предупредить о необходимости устранить нарушение и подать иск в суд для запрещения такой деятельности в квартире.

09 ноября 2017, 13:09
1
0
1
0
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Можете обратиться в суд с иском об устранении нарушения права собственности, не связанного с лишением владения.

ГК РФ:

«Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения


Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.»

09 ноября 2017, 13:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать чтобы собственники квартиры отапливали её или сдали
Добрый день, Мы живём в 4-х квартирном доме, одна из квартир пустует уже около 5-лет. В каждой квартире печное отопление, отапливается всего 3 квартиры. Квартира которая не отапливается состоит в собственности у физического лица. Что можно сделать чтобы собственники квартиры отапливали её или сдали .....?
10 марта, 08:47, вопрос №3004089, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Чем можно пригрозить, если хозяйка незаконно сдает квартиру?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Как забрать залог 20 тысяч у хозяйки на съемной квартире, если договор нотариально не заверен, и в квартире все в порядке. Договор составлен на 11 месяцев (с марта 2019 по январь 2020). В договоре прописано что если съезжаем раньше то залог не возвращается. Съехать хотим потому что под видом новой квартиры она сдала старую в которой все ломается с первого дня как мы заехали( уже от времени), но ремонтировать она говорит все за свой счет. Чем можно пригрозить, если она незаконно сдает квартиру.
07 августа 2019, 01:12, вопрос №2463114, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли платить налог 13% от кадастровой стоимости и согласие ещё одного собственника 1/4 квартиры?
Здравствуйте. Бабушка хочет подапить внучке 2/4 квартиры, 1/4 уже в собственности у внучки, вопрос - нужно ли платить налог в 13% от кадастровой стоимости и нужно ли согласие ещё одного собственника 1/4 квартиры?
25 марта 2017, 10:26, вопрос №1584654, Анатолий Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Можно ли помешать собственнику сделать из квартиры магазин, если жильцы подъезда против?
Можно ли помешать собственнику сделать из квартиры магазин,если жильцы подъезда против?жильцы собрали подписи и написали в прокуратуру. Согласие на разрушение фасада жильцы не давали собрание не проводилось дом кирпичный1967 года коммерческие помещения не предусмотрены жильцы возражают.
01 декабря 2015, 22:04, вопрос №1058052, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Счет на оплату капремонта выставили только одному собственнику за всю квартиру
Квартира в долевой собственности. Счет на оплату капремонта выставили только одному собственнику за всю квартиру. Правомерно ли это? Куда и какое подать заявление, чтобы счет выставляли каждому собственнику и тоько за его долю? В Фонд капремонта, УК или Единый расч. кассов. центр?
15 октября 2015, 10:18, вопрос №1007362, Анатолий, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017