8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос решен

Возврат оборудования StarLine, сигнализация на авто

Возврат оборудования StarLine (сигнализация на авто) после двух дней использования.

Была установлена сигнализация в одном из представительств, вместо упрощения, скажем так, жизни, получил головные боли. По поводу охраны да, вопросов нет. Но:

1. Постоянные конфликты со штатной сигнализацией, о чем я предупрежден за ранее не был, приводят к тому, что постоянно срабатывает либо штатная, либо установленная StarLine.

2. Некоторые функции, которые были доступны со штатной сигнализацией недоступны более на установленной StarLine. Предупрежден не был.

Естественно я не мог в принципе знать, что могут возникнуть конфликты в таком оборудовании, ведь даже "специалисты", которые занимаются установкой, этого предвидеть не могли.

Оборудование относят к технически сложному.

Вопрос: могу ли я вернуть это оборудование, как то, что мне просто не понравилось, так и при факте того, что оно в технической части создает проблемы, описанные выше?

09 ноября 2017, 12:35, Сергей, г. Сургут
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Вопрос: могу ли я вернуть это оборудование, как то, что мне просто не понравилось, так и при факте того, что оно в технической части создает проблемы, описанные выше?

Сергей

Да, Вы можете вернуть заявленное оборудование, основываясь на том, что

1. Постоянные конфликты со штатной сигнализацией, о чем я предупрежден за ранее не был, приводят к тому, что постоянно срабатывает либо штатная, либо установленная StarLine.

Сергей

Здесь стоит отталкиваться от того, что при приобретении товара Вам не довели полной и достоверной информации о нем.

И свои требования Вы основываете на ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимуюи достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),

Руководствуясь представленной информацией Вам информацией Вы и приобрели сигнализацию исходя из своих потребностей. А поскольку информация оказалась не достоверной, а Вы не обладаете специальными познаниями позволяющими при покупке дать оценку приобретаемой сигнализации, Вы согласно ст. 12 Закона

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, аесли договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Вы вправе требовать возврата денег.

При это как указано в данной же норме

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

На это обращал внимание и Верховный Суд РФ

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

44. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных ему недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), суду следует исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о его свойствах и характеристиках, имея в виду, что в силу Закона о защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность компетентного выбора (статья 12). При этом необходимо учитывать, что по отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации (пункт 1 статьи 10).
Информация о товарах (работах, услугах) в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона должна доводиться до сведения потребителя в наглядной и доступной форме в объеме, указанном в пункте 2 статьи 10 Закона. Предоставление данной информации на иностранном языке не может рассматриваться как предоставление необходимой информации и влечет наступление последствий, перечисленных в пунктах 1, 2 и 3 статьи 12 Закона

.Поэтому подаете продавцу письменное требование о возврате денег на том основании, что Вам не была доведена достоверная информация о покупке, в силу которой Вы сделали не правильный выбор.

09 ноября 2017, 13:56
1
0
1
0

Вопрос: могу ли я вернуть это оборудование, как то, что мне просто не понравилось,

Сергей

А вот то, что оно Вам просто не понравилось причиной его возврата быть не может.

Можно еще пойти по пути доказывая, что Вам было установлено оборудование ненадлежащего качества, мотивируя, тем, что заявленные проблемы:

2. Некоторые функции, которые были доступны со штатной сигнализацией недоступны более на установленной StarLine. Предупрежден не был.

Сергей

Являются недостатком данного товара. В этом случае в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В этом случае, согласно данной же статье

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Однако если Вам откажут в удовлетворении Ваших требований по данному основанию, указав, что недостатков в сигнализации нет — придется требовать проведения экспертизы

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Или проводить ее самостоятельно, на основании выводов которой доказывать, что возникший конфликт устройств является недостатком, который не был оговорен при покупке и в силу чего сигнализация подлежит возврату.

Если действительно эксперт подтвердит, что недоступность ряда функция является недостатком и действительно сигнализация должна работать без конфликта со штатным оборудованием — подаете продавцу письменное требование, заявив также требование о возврате денег за экспертизу.

При отказе в его удовлетворении или пропуске 10 дневного срока его рассмотрения — обращаетесь в суд.

Но наиболее эффективный способ является первый предложенный мной вариант действий.

09 ноября 2017, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Сергей, здравствуйте.

Не совсем понимаю, почему сигнализацию отнсят к технически сложному товару — есть чёткий перечень.

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями

14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)

Ваше устройство относится к чему-то из перечисленного?

Если да — вы вправе отказаться от исполнения договора купли продаже при наличии дефектов в течение 15 дней.

ЗоЗПП

ст. 18. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

С уважением,

Роман Новиков

09 ноября 2017, 13:56
0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возвратить как просто не понравившийся данный товар нельзя. Однако, указанные Вами обстоятельства можно считать недостатками и руководствоваться Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
<...>

09 ноября 2017, 13:57
0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вопрос: могу ли я вернуть это оборудование, как то, что мне просто не понравилось, так и при факте того, что оно в технической части создает проблемы, описанные выше?

Сергей

В данном случае, как вариант возможно сослаться на непредоставление достоверной информации о конфликте оборудования:

Закон РФ «О защите прав потребителей» ст. 10: 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Далее про само возмещение:

ст. 12: 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Считаю, что сигнализацию надлежащего качества действительно нельзя вернуть:

А́втосигнализация — электронное устройство, установленное в автомобиль, предназначенное для его защиты от угона, кражи компонентов данного транспортного средства или вещей, находящихся в автомобиле. Оно оповещает владельца или окружающих людей с помощью звуковых и/или световых сигналов о несанкционированном доступе к автомобилю (салону), но не препятствует угону, краже автомобильных компонентов и т.п. https://ru.wikipedia.org/wiki/

Далее про перечень товаров, которые нельзя вернуть при их надлежащем качестве:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
09 ноября 2017, 13:58
0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

да, можно вернуть такой товар и требовать возврат средств

вам не была предоставлена информация о покупке в рамках закона о защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

и в этом случае по ст 12 можно расторгнуть такой договор

и даже не важно какой это товар- технический сложный или нет

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

подавайте претензию под отметку о принятии к продавцу (или по почте заказным с описью) с этими требования

срок рассмотрения — 10 дн по ст 22

09 ноября 2017, 13:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Положен ли возврат оборудования, изготовленного по заказу покупателя?
Здравствуйте уважаемые юристы . Нужна Ваша консультация.! Ситуация в следующем: Покупателем было заказано не стандартное оборудование , был составлен договор где был указан пункт , что оборудование изготавливается под заказ , является технически сложным оборудованием - возврату и обмену не подлежит. Техническое задание и прочие технические условия прописаны не были. Оборудование было по готовности передано покупателю. По истечению 27 дней , покупатель оповестил что его не устраивает производительность данного оборудования, он купил себе другое подобное оборудование которое его устраивает по производительности , а то что заказывал у нашей компании желает вернуть обратно. По приезду на переговоры к покупателю было наглядно видно что оборудование еще и частично разукомплектовано. Вопрос соответственно сможет ли покупатель добиться через суд возврата оборудования ? Т.к мирные переговоры к соглашению сторон не привели.
13 января 2020, 17:17, вопрос №2644650, данила викторович прудник, г. Новосибирск
3 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат оборудования StarLine, сигнализация на авто
Возврат оборудования StarLine (сигнализация на авто) после двух дней использования. Была установлена сигнализация в одном из представительств, вместо упрощения, скажем так, жизни, получил головные боли. По поводу охраны да, вопросов нет. Но: 1. Постоянные конфликты со штатной сигнализацией, о чем я предупрежден за ранее не был, приводят к тому, что постоянно срабатывает либо штатная, либо установленная StarLine. 2. Некоторые функции, которые были доступны со штатной сигнализацией недоступны более на установленной StarLine. Предупрежден не был. Естественно я не мог в принципе знать, что могут возникнуть конфликты в таком оборудовании, ведь даже "специалисты", которые занимаются установкой, этого предвидеть не могли. Оборудование относят к технически сложному. Вопрос: могу ли я вернуть это оборудование, как то, что мне просто не понравилось, так и при факте того, что оно в технической части создает проблемы, описанные выше? Этот вопрос обсуждался здесь: https://pravoved.ru/question/1806682/ ----- ----- Теперь интересует следующее. К недостаткам, кстати, добавился и тот момент, что приобретая сигнализацию с целью управления, не выходя из дома, мне все равно приходится выходить, т.к. сигнал не доходит (всего 4 этаж). Предупрежден, конечно же, не был. Я хотел бы, чтобы организация сняла это оборудование, т.к. для меня, как покупателя, оно один сплошной технический недостаток и совершенно не удовлетворяет моим требованиям. Вопрос 1: верно ли я понимаю, что если у оборудования имеются технические недостатки (как в моем случае), то я вправе полностью потребовать расторжение договора купли-продажи и возврата средств? Т.к. мне предлагают исправить эти недостатки, а не оформлять возврат. Вопрос 2: если это возможно (расторгнуть договор), то каким образом это сделать?
12 ноября 2017, 06:27, вопрос №1809253, Сергей, г. Сургут
9 ответов
Защита прав потребителей
Как составить претензию для возврата оборудования интернет-провайдеру?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, составить претензию к Ростелеком, по поводу того, что от сотрудников Ростелекома не было получено разъяснений по условиям принудительного приобретения оборудования. Предыстория: В декабре 2016 года решил уйти от интернет провайдера QWETY в сторону Ростелеком, из-за того что QWERTY ввели ежемесячную оплату за ТВ приставку. Проконсультировавшись с операторами Ростелекома, по поводу услуг и оборудования, меня заверили, что оплачивать оборудование не надо, ни сейчас ни через год (как с предыдущем поставщиком), согласившись с условиями, мы составили заявку на подключение "интернет+ТВ", так же с оператором было оговорено Ростелекомовский Wi-Fi-роутер мне не нужен, у меня будет свой, только ТВ приставка. Мастер пришел со всем оборудованием, а это wi-fi роутер и ТВ приставки, и приступил уверенно его подключать. На замечание, что в заявке я оставлял комментарий: wi-fi роутер свой, мне был дан ответ, мы производим подключение только нашего (Ростелеком) оборудования. Кое как уговорив мастера на подключение своего роутера, подключить ему не удалось, ТВ некорректно работает, и подключили оборудование Ростелеком (wifi роутер и ТВ приставу). По поводу подключения своего роутера, мастер дал совет обратится в колл центр Ростелеком, и вам помогут с настройками... Ну ну... (но это отдельная песня) Спустя 9 месяцев, Ростелеком присылает счет на оплату 1800 рублей из 7000 за оборудование, на попытки возврата оборудования мне отказали сославшись на договор купли-продажи оборудования, просмотрев все документы от Ростелеком, договор есть, но мой экземпляр мною не подписан. Хочу обратить внимание, что НИКТО из сотрудников Ростелекома ни разу не упомянул, что оборудование у вас в рассрочку и вообще что вы это оборудование покупаете, мне по сути даже выбор не дали, в аренду или покупка в рассрочку. Суть претензии, что Ростелеком путем обмана продал собственное оборудование, не с акцентировав на этом внимание, плюс ко всему оборудование можно использовать только в рамках услуг Ростелекома. С уважением, Алексей.
06 сентября 2017, 11:42, вопрос №1744492, Алексей, г. Одинцово
1 ответ
Договорное право
В праве ли мы отказать покупателю в возврате оборудования?
Здравствуйте. Согласно договора поставки, мое предприятие поставило оборудование с ранее заявленными характеристиками для определенных целей в лабораторию. ( в момент заключения договора , лаборатория заявляла обычную цель использования товара, в свою очередь получила от нас паспот на оборудование и подробную тех. характеристику + ком. предложение, содержащее цену, наименование производителя условия оплаты и эксплуатации, гарантии).Согласно условиям договора Покупатель произвел предоплату.В ходе выполнения заказа, в конструкцию оборудования по требованию Покупателя был внесен ряд изменений. Изменения, внесенные по требованию покупателя в изделия можно подтвердить скриншотами переписки. Есть согласованный чертеж. После поставки оборудования прошло 25 календарных дней. Оплаты в оговоренный срок договором не поступило. Претензий к качеству работы оборудования в течение 25 дней не было. После звонка в лабораторию с требованиями оплаты, поступило сообщение о том, что оборудование не подходит по технологическому процессу с прозьбой вернуть предоплату и забрать оборудование. Кроме этого выяснилось, что товар используется не по назначению. Покупатель использует другое сырье, которое не заявлено для возможности использовать с данным оборудованием. В праве ли мы отказать покупателю в возврате оборудования ??? и требовать полной оплаты.
25 июня 2015, 06:05, вопрос №883303, Юлия, Томаковка
1 ответ
Договорное право
Ростелеком расторжение и возврат оборудования
Добрый день. 12.12.2012г. заключил я заключил договор на услуги связи "Интернет" и "Интерактивное ТВ". По доп соглашению и акту предоставили ТВ-Приставку и роутер. 29.12.2014 написал заявление на отключение услуги "Интернет" в рамках договора. Заявление приняли, интернет отключили. Однако требуют вернуть роутер и начисляют плату за его аренду по сей день. В договоре отсутствует какая-либо информация об оборудовании. В доп соглашении написано: п.1 На период 12 (двенадцати) месяцев с даты предоставления доступа к услуге "Интерактивное телевидение" (для новых абонентов), но не позднее 31.13.2013, Оператор связи предоставляет Абоненту по Акции "Оборудование на год" во временное владение и пользование комплект оборудования (телевизионная приставка IPTV и/или маршрутизатор/роутер) (далее Оборудование). п.2 ПО истечении срока 12 (двенадцати) месяцев, или позднее 31.13.2013, Оборудование предоставляется абоненту по действующим схемам реализации Оборудования Оператора связи. п.3 ОАО "Ростелеком" передал Абоненту во временное владение и пользование, а Абонент принял следующее оборудование.... п.5 В случае, если абонент расторгает Договор/Дополнительное соглашение ранее 12 месяцев, но не позднее 31.12.2013, с даты предоставления доступа к услуге "Интерактивное телевидение", Абонент возвращает оборудование в исправном состоянии согласно Акту приема-передачи пользовательского (оконечного) оборудования в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления о расторжении Договора/Дополнительного соглашения. В случае невозврата Абонентом оборудования Оператор связи оставляет за собой право списать с лицевого счета абонента денежную сумму в размере полной стоимости оборудования, указанной в акте приема-передачи пользовательского (оконечного) оборудования. п.6 В случае возврата Оборудования Оператор связи производит проверку работоспособности состояния Оборудования в течение 10 рабочих дней с момента возврата Оборудования Абонентом. При установлении технической неисправности Оборудования по причине нарушения правил эксплуатации Абонентом, с лицевого счета Абонента списывается денежная сумма в размере полной стоимости Оборудования, указанной в Акте приема-передачи пользовательского (оконечного) оборудования. При этом абоненту выдается Акт (заключение) о техническом состоянии пользовательского (оконечного) оборудования. Как поясняют специалисты, по п.2 у них есть ведомый-неведомый приказ о порядке реализации оборудования, который они мне не покажут - так как он внутренний. т.к. исходя из прошедших сроков многим более 12 месяцев, данное оборудование я возвращать не должен. Я всё верно понимаю? Каким образом теперь мне действовать? Заранее благодарен
28 января 2015, 12:52, вопрос №705930, Василий, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017