8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о том, что я не регистрировала брак после его расторжения?

Как получить справку,о том что я после расторжения брака,больше не регистрировали брак ни скем?

.

09 ноября 2017, 11:49, Нина, г. Москва
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Данную справку Вы можете получить в органах ЗАГС, либо через сайт государственных услуг.

Для ее получения Вам необходимо обычно представить следующие документы:

паспорт, свидетельство о расторжении брака и заявление на выдачу справки об отсутствии акта гражданского состояния.

09 ноября 2017, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Обратитесь в свой территориальный Орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС), по Вашему заявлению (запросу) такую справку должны выдать.

09 ноября 2017, 11:57
0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Справку можно взять в Консульстве РФ, если гражданин находится за границей, в ЗАГС по месту жительства.

Для получения этой бумаги следует приготовить такие документы: Внутренний паспорт, действительный на территории страны. Свидетельство о разводе, если такое есть. Заявление об отсутствии брака. С собой следует взять копии и оригиналы первых двух документов.

Как получить справку, о том что я после расторжения брака, больше не регистрировали брак ни скем?
09 ноября 2017, 11:57
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Составляется заявление об отсутствии супруга и удостоверяется у нотариуса.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей


1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

09 ноября 2017, 12:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как гражданка Молдовы может получить справку о том, что она в браке не состоит?
Моя девушка гражданка Молдовы. Для того что подать заявление в загс, нужна справка о том, что она в браке не состоит. Как я понял, получить ее можно либо в Молдове, либо в посольстве. Но, так же я слышал что можно здесь в России получить подобную справку у нотариуса. Правда ли это?
24 января 2020, 14:48, вопрос №2659165, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить справку о том, что не состояла в браке, дистанционно?
Здравствуйте, необходимо получить справку о том, что не состояла в браке. Нахожусь в Италии, в Россию для получения справки приехать не могу. Есть ли какой-то вариант сделать её находясь на расстоянии? Не могу разобраться, нужно ли её получать в ЗАГСе или в консульстве.. Что нужно для её получения? Какой у неё срок действия (если он есть?) Телефон не указываю, так как нахожусь не в России. Благодарю заранее, Виктория
23 мая 2017, 17:52, вопрос №1645334, Виктория, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где получить справку о том, что не состоишь в браке на Украине?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу получить справку о том что не состою в браке на территории Украины, если в Украине таких справок не выдают?
22 сентября 2016, 16:58, вопрос №1385729, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Справка о том, что не состояла в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу взять справку о том, что не состою в браке, если я гражданка Беларуси, но с видом на жительство в России и российской пропиской соответственно. Прописана по адресу Мичуринский проспект д.8, позвонила в отдел ЗАГСа на Вернадского, сказали что первый раз слышат о такое справке и такие справки не выдают.Я взяла справку в Беларуском ЗАГСе о том что не состою в браке, но она только на время прописки до 2013 г. а с 2013 года я прописана в России.Мне нужна справка для регистрации брака в Черногории. И мне нужна справка с места прописки в Москве с 13 года по настоящее время. а гдее ее взять?
14 января 2015, 09:07, вопрос №684556, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
После расторжения брака обяжут ли меня платить по ипотечному кредиту?
Здравствуйте!Меня зовут Алексей!Мы с женой разводимся,есть несовершеннолетний ребенок,вместе не живем,она оформляет ипотеку,я согласия не даю и документы никакие не подписываю,ни на что не претендую.Скажите после расторжения брака обяжут ли меня платить по ипотечному кредиту? Дело в том,что я согласен платить алименты,имущество не делим,а она затягивает процесс,предоставляет справки и ходотайства о переносе заседания,наняла адвоката.Не могу понять зачем......
22 мая 2014, 08:47, вопрос №456717, Алексей, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2017