8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка,прописанная при войсковой части,получить жилье?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли получить жилье, как мать-одиночка (не в браке, отец в свидетельстве рождения ребенка отсутствует)? Прописана при войсковой части.

09 ноября 2017, 11:45, Кристина, г. Улан-Удэ
Анастасия Веревская
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина.

Мать одиночку ставят в очередь на получение квартиры в случае признания нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях в соответствии ст. 51 ЖК РФ. У вас не должно быть никакого жилья в собственности и низкие финансовые доходы. Вам необходимо с определенным перечнем документом обратиться в местную администрацию по месту жительства для постановки на очередь.

С уважением, Анастасия.

09 ноября 2017, 13:26
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Улан-Удэ

Вы можете подсказать список документов, необходимых для подачи? И возможно ли это сделать через сайт госуслуги.ру?

И где можно посмотреть, что положено для одиноких матерей, какими социальными услугами можно пользоваться?

Спасибо за ваши ответы!)

09 ноября 2017, 16:25

Паспорт, копия свидетельства о рождении ребенка, справка по месту прописки, может понадобиться дополнительный пакет документов, уточните на месте.

Льготы устанавливаются на федеральном уровне. Они предусмотрены ФЗ от 19 мая 1995 года 18-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» http://docs.cntd.ru/document/9...

На региональном уровне согласно Постановления от 17 декабря 2004 года N 276 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА»

http://docs.cntd.ru/document/8...

10 ноября 2017, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мне дали ответ что квартиру выдают до 23 лет, можно ли отстоять свое право на жилье?
Добрый день!Я остался сиротой в 2002 году мать лишили родительских прав меня забрали в детский дом у моего дедушки была квартира я в ней был прописан, но собственником я в ней не являлся когда детский дом меня выпускал 2007 году со слался на то что жилье якобы у меня есть квартиру ,мне не положена при том что я не являлся собственником в квартире была просто прописка. Квартира осталась после смерти дедушки, матери мать решила её продать я выписался с квартиры и все я остался без жилья вообще. Мать умерла 2017 году. Когда я обратился в администрацию ,мне сказали что мне нужно собрать пакет документов чтобы меня включить в список детей сирот так как мне было уже более 23 лет. Я собрал по требованию их пакет документов :свидетельство рождения своё, свидетельство о смерти матери личное дело мое детского дома копия паспорта и пенсионный. Я всё это собрал и все это зря. Мне дали ответ что квартиру выдают до 23 лет.Можно ли отстоять свое право на жилье?Сейчас мне 30 лет.Заранее спасибо!
11 февраля 2020, 13:43, вопрос №2681070, Иван, г. Томск
2 ответа
Жилищное право
Что нужно для признания меня и детей отдельными семьями, и могу ли я рассчитывать на соц жилье?
Здравствуйте.Я мать одиночка 2-ух детей,малоимущая. Проживаю в г.Москве в трехкомнатной квартире с мамой,братом и его семьей из 4 человек.Все прописаны в этой квартире 7 человек (4 из них дети ).Собственниками жилья являются брат и мать.Жилищные условия невыносимы. Мать имеет 8 кошек и всячески мешает жить. Мы живем в проходной комнате.Возможно ли признание меня и моих детей отдельной семьей т.к. живем на ножах.Что для этого нужно?Могу ли я рассчитывать на социальное жилье?квартира 63 кв.м
13 октября 2018, 14:23, вопрос №2133452, Анна, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Имею ли я право на получение жилья? Если я состою в родственных связях с опекуном + я мать-одиночка
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 19 лет. у меня соц.статус сирота оставшаяся без попечения родителей,мои родители лишены род.прав, моя бабушка была моим опекуном. 14 лет я писала заявление о предоставлении жилья в управлении соц. политики по Слободо-Туринскому району. В 18 лет писала заявлении в прокуратуру на рассмотрении в суде о предоставлении жилья. Суд отказал о рассмотрении, склоняя к тому что я являюсь родственником опекуна. На данный момент я мать-одиночка 4 месячного ребенка, проживаем у опекуна, имеею ли я право на получение жилья?
04 января 2017, 15:20, вопрос №1490968, Ольга, г. Екатеринбург
52 ответа
Приватизация
Может ли мать с братом приватизировать жилье без моего согласия?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Мы с матерью получили новое жилье, прописан я и мать. Я являюсь инвалидом второй группы, лишен дееспособности. У меня есть родной брат который хочет разделить счета и приватизировать в дальнейшем половину площади (долю матери), затем вступить в наследство. Он хочет получить долю, с братом не поддерживаю отношения, боюсь остаться без жилья. Может ли мать разделить счета если я не согласен? И могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия?
21 декабря 2016, 17:53, вопрос №1481627, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать выписать брата и его детей из жилья?
Мой брат прописан в соц найме на 48 кв.м, квартира состоит из 4 -х комнат одна из которых проходная на кухню, прихожую и другую комнату , квартира съемщик наша мать,(всего прописано в квартире 7 человек) со своими несовершеннолетними детьми, а именно сыном 1999г.р. и дочкой 2003г.р.. С 1996г проживают по месту жительству жены, дети учатся в школе по месту жительству жены и получают медицинскую помощь там же, где они прописаны не хотят платить, поясняя тем, что не живут. Мать все это время платила за жилье Ранее в 1996году мы произвели обмен жилья в которое он не въезжал. Вопрос. Может ли мать выписать брата и его детей из жилья? Детей прописать по месту жительства матери? И взыскать за коммунальные услуги ? Так же за не удобства предоставление братом ( моральный ущерб, а именно ее пенсии не хватала платить за квартиру).
04 марта 2016, 07:55, вопрос №1168627, елена, г. Любань
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017