8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в Ставропольском крае?

Здравствуйте,подскажите разрешина продажа энергетиков лицам не достигшим 18 лет в Ставропольском краи? если запрещена продажа,то можно ссылку на закон пожалуйста. работаю в продуктовом магазине,подростки приходят и требуют энергеики,а на сколько мне известно в Ставропольском краи они запрещены с 2005 года и продаются с достижения 18 лет

, Надежда, г. Кисловодск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Надежда!

Вы правы — энергетики продавать несовершеннолетним запрещено. Запрет установлен Законом Ставропольского края от 12.05.2012 N 48-кз «О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ставропольского края»:

Статья 5_3

На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:

1) несовершеннолетним;


2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 09.11.2017