8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация менять должности, без изменения обязанностей?

здравствуйте! нас в 2013 году перевели из санитарок в уборщиков служебных помещений с сохранением тех же обязанностей сказали что нечего не изменится сейчас они пошли дальше с 01.01 2018 года в стационарах и вообще везде в больнице кроме реанимации будут уборщица дневная а в ночь сторож т.е. бывшая санитарка с сохранением того же объема работы.

09 ноября 2017, 10:46, татьяна, г. Киренск
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия
(анонимно) напоминает работодателю, что он может быть привлечены
к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение
описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно
экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю
обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по
местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах
исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ. Все отправляйте анонимно!

10 ноября 2017, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право понизить в должности беременную женщину со ставки директора магазина?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста имеют ли право понизить в должности беременную женщину со ставки директора магазина до заместителя директора магазина без ее согласия,аргументируя тем что она не справляется со своими обязанностями.Спасибо за ответ.
01 июля 2019, 18:04, вопрос №2420060, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности?
Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности, без согласия работника? По договору я являюсь уборщиком служебных помещений. Мне 45 лет. Три месяца отработал ковромойщиком, сейчас меня хотят перевести мойщиком стёкол. Это началось после того, как я потребовал от работодателя все документы, включая трудовой договор, который мне дали только по истечению трёх месяцев. При этом медосмотр не пройден, так как работодатель не выдаёт направление. Так же в трудовом договоре который был мной подписан, оговаривались условия туда, а именно: Заработная плата выплачивается Работнику два раза в месяц, 29 числа - аванс и 15 числа - зарплата, а в этом договоре который мне выдали на руки - 20 числа - аванс и 5 числа - зарплата. Выделенно что условия труда являются допустимыми, на объекте где мы работаем постоянные сквозняки, соответственно не заболеть там не возможно.И ещё очень много нюансов. Как мне поступить в этой ситуации?
11 сентября 2018, 06:09, вопрос №2102503, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Интернет и право
Имеет ли право администрация вносить изменения в онлайн игру?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право администрация онлайн игр вносить изменения аккаунт игрока? К примеру изменять количество игровой валюты в свою пользу, удалять игровые предметы и героев уже имеющихся на на аккаунте, делать откат общего игрогого прогресса на несколько дней?
03 июля 2018, 13:21, вопрос №2042547, Роман, г. Владивосток
1 ответ
Интернет и право
Имела ли право администрация сайта публиковать мой e-mail?
Здравствуйте! Обратился к администрации сайта удалить статью или не правдивую информацию о себе, написал письмо на электронную почту сайта, прикрепил подтверждающие документы. Пришел ответ, что статью удалять не будут, а не правдивую обо мне информацию откорректируют частично. Я отказался и написал, что бы полностью убрали информацию обо мне. В итоге, администрация сайта откорректировала статью как захотела и опубликовала мою переписку с моим электронным адресом и документы со своими комментариями. Хотя статья была перепечатана с первоисточника, который уже ее удалил. Имела ли право администрация что-то менять в статье без моего согласия? Имела ли право публиковать мой e-mail, переписку и документы без моего согласия? Что я могу предпринять?
17 февраля 2017, 21:15, вопрос №1543929, Александр,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация заставить учителя-логопеда выполнять обязанности воспитателя?
Здравствуйте! Работаю учителем - логопедом в детском саду. Имеет ли право администрация в летний период заставить меня выполнять обязанности воспитателя?
23 декабря 2016, 11:20, вопрос №1483352, Наталия, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017