8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли проведение ревизии в ночное время, если у работника с утра полный рабочий день?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю в магазине Пятёрочка, с графиком 5/2. Сегодня у нас ревизия с 18:00 до 06:00 утра, а с 8:00 у меня смена. Имеют ли право нас так просить работать.

09 ноября 2017, 10:24, Викентий, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Викентий, Ваш график работы должен быть определен у Вас в трудовом договоре.

В случае переработке (сверхурочных работ) Вам обязаны 1. оплатить такие работы (размер оплаты установлен в ст. 152 трудового кодекса РФ); 2. взять с Вас письменное согласие на участие в таких работах (ст. 99 Трудового кодекса РФ).

09 ноября 2017, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли они право не брать меня на не полный рабочий день?
Здравствуйте! Работаю медсестрой в инфекционном стационаре, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Решила выйти на работу, но отдел кадров отказал, ссылаясь на то что министерство здравоохранения проверяет учреждение на выплаты по COVID-19, по этому брать меня на не полную ставку отказываются. Изначально хотели сослаться на то, что у них нет места для меня. Имеют ли они право не брать меня на не полный рабочий день?
31 августа 2020, 11:25, вопрос №2852642, Илона Баженова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я после вступления приказа в силу работать полный рабочий день?
Здравствуйте! У нас на работе хотят меня сократить на пол ставки с неполным рабочим днем, причем хотят это сделать уже со следующей недели, не предупредив об этом заранее. Предлагают подписать приказ, но я не согласен. Как мне правильно поступить в данной ситуации, каков должен быть алгоритм моих действий( трудоустроен официально по трудовому договору)?Должен ли я после вступления приказа в силу, работать полный рабочий день?
27 сентября 2019, 07:10, вопрос №2526152, Николай, г. Омск
3 ответа
Трудовое право
Должна ли я находиться на рабочем месте полный рабочий день при оплате 2/3 оклада?
здравствуйте! наше предприятие закрывают на ремонт нп 106 дней. оплата будет 2/3 оклада. должна ли я находится за эти деньги на работе полный рабочий день? спасибо
29 апреля 2019, 10:04, вопрос №2344952, Татьяна Юрьевна Брустурняк, г. Поронайск
1 ответ
Защита прав работников
Как решить проблему с официальным трудоустройством, если не прописывается полный рабочий день?
Здравствуйте.Работаю на фабрике уже 4 года официально(скорее всего).Хотя по выписке из ПФ,пенсионные отчисления велись всего 2 года.Но я по другому вопросу,работодатель не хочет устраивать меня на официальной основе на целый рабочий день(8 часов),а подсовывает постоянно на подпись договор о трехчасовом рабочем дне,следовательно я работаю 5 дней в неделю по 3 часа и из этих расчетов отчисляются налоги и пенсионные отчисления.На мою просьбу об устройстве на полный рабочий день(8 часов),они отвечают отрицательно придумывая различные отговорки и пожимая плечами,якобы одного меня они устроить не могут(к сведению все сотрудники фабрики работают по 3 часа в день официально).Подскажите,каким образом можно решить эту проблему?! Заранее спасибо.
27 сентября 2018, 14:56, вопрос №2118111, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли привлечение работника на полный рабочий день после суточного дежурства?
Суточное дежурство в детском санатории дежурного врача с правом отдыха (5 дежурств в месяц). Имеет ли право руководство заставить меня после дежурства работать полный рабочий день( с 8:00 до 16:48) ? Если имеет, то какими приказами, федеральными законами, статьями ТК РФ оно оправдывается?
26 июля 2018, 08:20, вопрос №2062354, Олег, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017