8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для владельца машины, водитель которой был задержан нетрезвым и без прав?

Здравствуйте! Сожитель угнал автомобиль, в этот же вечер был пойман в состоянии алкогольного опьянения и без прав, что будет хозяйке машины если заявление об угоне не написано?

09 ноября 2017, 09:51, Анна, с. Вагай
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, не исключено, что 12.8 коап рф часть 2

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Тут нужно доказать, что при передаче авто он был трезв.

Если же будете настаивать на том, что машина выбыла из владения без Вашего ведома, то угон...

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения


1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

09 ноября 2017, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет водителю, который был пьян?
Дтп в с участием водителя в алкогольном опьянения (ехал по своей полосе). Пострадали пассажиры машины, выехавшие на обгон (передам ноги у несовершеннолетней). Машины к восстановлению не подлежат. Что будет водителю, который был пьян?
11 марта, 16:54, вопрос №3005513, юрий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Каков на самом деле порядок отключения услуг связи после смерти абонента с которым был заключен договор, и обязан ли я оплачивать услуги связи за полгода за умершего абонента
У меня умерла мама 15 ноября. С ней был заключен договор на услуги связи с мгтс. Я подал уведомление о смерти абонента с просьбой отключить услуги связи с даты подачи уведомления и отказом от перезаключения договора. Были предоставлены оригиналы документов свидетельство о смерти, паспорт с моей регистрацией по данному адресу и свидетельства о собственности мое и моей мамы. В отключении услуги мне мгтс отказал, сославшись на то, что я должен обратиться к ним по прошествии полгода, после получения прав на собственность на квартиру с оплатой услуг связи за эти полгода. Правомерны ли их действия. Каков на самом деле порядок отключения услуг связи после смерти абонента с которым был заключен договор, и обязан ли я оплачивать услуги связи за полгода за умершего абонента. Второй экземпляр уведомления с печатью о приеме у меня имеется.
13 декабря 2020, 15:45, вопрос №2935933, Александр, г. Подольск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смогу ли я лично забрать авто с договором купли продажи, без того человека которая есть в стс и птс то есть прошлый владелец
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я купил авто у меня есть стс,птс и договор купли продажи, авто осталась на учете за прошлым хозяином, что будет если авто заберут на штраф стоянку? смогу ли я лично забрать авто с договором купли продажи, без того человека которая есть в стс и птс то есть прошлый владелец
23 апреля 2020, 23:46, вопрос №2753426, данил, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание может грозить пьяному водителю, который был в буксируемом автомобиле без колеса?
Добрый день. Был остановлен сотрудниками ДПС пьяный водитель. В момент задержания машина находилась на буксире у другой, транспортное средство было без колеса и движения не производились, оба транспортные средства были не движимы. Какое наказание может быть пьяному водителю, который был в буксируемом автомобиле?
10 сентября 2017, 13:26, вопрос №1747935, Ольга, г. Омск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Чей номер счёта сдавать для выплат ОСАГО, владельца или водителя?
Чей номер счёта сдавать для выплат ОСАГО владельца или водителя, который был за рулём в момент ДТП ?
15 февраля 2016, 06:37, вопрос №1143786, Ай-Демир, г. Кызыл
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017