8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право на лишение работников премии за больничный?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель лишать рабочих премию в размере 50% за больничный?

    _20171109_134826
    .jpg
09 ноября 2017, 09:09, Елена, г. Первоуральск
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Елена!

Порядок начисления или лишения премиальной части заработной платы должен быть прописан во внутренних локальных документах организации. Может быть, там имеется пункт о праве организации на начисление премии. В таком случае, организация просто решила, что Вы не получите премию за этот месяц и это их право. Если же начисление премии является обязанностью организации, независимо от каких-либо обстоятельств — то тогда это нарушение уже Ваших прав.

Вам необходимо ознакомится с документами и выяснить, является ли начисление премии обязанностью организации или лишь правом.

В случае, если вы посчитаете, что нарушены Ваши права, Вы имеете право обратиться в суд. Надеюсь, мой ответ Вам помог и Вы положительно его оцените. Удачи))

09 ноября 2017, 09:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Премия — это стимулирующая выплата за достижения в выполнении трудовых функций. Порядок и условия выплаты определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. Изучите эти документы.

ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд


Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).


Если Вы не согласны с тем, что Вы были лишены премии, то можете обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции.

09 ноября 2017, 10:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
Добрый день! Нужна консультация, произошел инцидент, на работе в свое отдыхающие время, а именно с 20:00 до 7:00 утра в общежитии, покурил электронную сигарету в уборной, за это был наказан лишением премии в размере 50%. Вопрос имеет ли работодатель право уволить работника в таком случаи?
08 февраля, 11:24, вопрос №2980128, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Добрый день имеет ли работодатель право обязать работника пройти
Добрый день, имеет ли работодатель право обязать работника пройти тест на короновинус за свой счет, в случае, если в коллективе был выявлен заражённый, или обязан оплатить сам? В случае отказа пройти за свой счёт могут ли отказать в допуске на работу при отсутствии симптомов? И как быть в такой ситуации, в случае, если работадатель не прав
14 ноября 2020, 08:55, вопрос №2911055, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право увольнять работника на таких условиях?
Доброго времени суток. У нас на работе сокращение, директор сообщил об этом за 2,5 месяца. Но при этом он говорит о том что увеличится колличество часов (то есть в эти 2 месяца будут переработки), при этом оплачиваться они будут по стандартному тарифу, увеличится колличество должностных обязанностей а в конце будет единовременная выплата в размере 2-ух зарплат. Назвал он это "оптимизация штатного расписания". Когда я задал вопрос о том что сокращение происходит нентак и есть ли у меня выбор. Он сказал что сокращения не будет опять-таки опираясь на то что у нас "оптимизация штата" (сказал он это так как будто фраза "оптимизация штатного расписания" все проясняет, поэтому я с ним спорить не стал, потом посмотрел в интернете ии ничег про подобную процедуру увольнения не нашел) и если меня что-то не устраивает тогда мне придется писать "по собственному желанию". Скажите имеет-ли работодатель право увольнять работника на таких условиях?
22 марта 2019, 05:39, вопрос №2299581, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право оставить работника без выходных?
Здравствуйте! В договоре оговорено условие, что при перевыполнении рабочего плана работникам выплачивается надбавка, соответственно они должны выпонять работу в любое время, даже в выходные. Работник согласился на данное условие. Теперь его обязывают работать все выходные. Имеет ли работодатель право оставить работника без выходных?
27 октября 2016, 16:56, вопрос №1422567, Вета, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право уволить работника на больничном?
работника сократили и работник пошел на больничный, имеет ли работодатель права уволить работника?
07 февраля 2016, 18:31, вопрос №1133447, Алена, рп. Демянск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017