8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить арендатора из квартиры, если он не платит?

Сдали в аренду квартиру (физ. лицо - физ. лицу) Арендатор не платит, о том что его планируем выселять уведомили. По договору прописано если задержка в оплате более 3 дней то имеем право расторгнуть договор и выселить. Проблема в том что не понятно, как соблюсти все тонкости закона чтобы к нам не было претензии. Если его нет в квартире (может он уехал в другой город жить) что делать с его вещами?

, Надежда, г. Псков
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо направить уведомление арендатору о том, что он обязан освободить квартиру с вещами в такой-то срок. В случае если он не освободит квартиру  с вещами, вы ответственности за сохранность имущества не несете.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно вызвать арендатора на подписание акта возврата имущества (это в его интересах, чтобы Вы не предъявили ему требования о причиненном ущербе). и Требовать освобождения квартиры. 

Если не появиться, то вызывать участкового и вскрывать квартиру. В присутствии участкового сделайте опись оставшегося имущества.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Псков

Спасибо за ответ, но тогда дополнительный вопрос. Опись мы составим в присутствии участкового, а вещи я должна хранить? Куда их вывозить? Просто на улицу?

Нет. Вещи берете на хранение, затем взыскиваете с арендатора сумму за хранение. В судебном порядке, если не согласится оплатить добровольно.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.11.2017