Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли право на совмещение?

Добрый день! Я работаю в средней школе социальным педагогом. Год назад мне предложили взять 0,5 ставки педагога-организатора. При этом со мной не заключался отдальный трудовой договор, а был издан приказ об исполнении мной обязанностей педагога-организатора, и был увеличен должностной оклад. Директор школы сообщила мне, что я буду работать с 8 до 17 с пн по пт, и с 8 до 13 в сб. То есть 45 часов в неделю. Ранее я работала с 8 до 14:30 и в сб с 8 до 12. Все это время меня мучал вопрос: а вдруг я недорабатываю, ведь 0,5 ставки ПО - это 18 часов, а я перерабатываю только 9 часов, получая как за 0,5. Но посмотрев законодательство, я обнаружила такую вещь, что если дополн. работа осуществляется в том же учреждении, я вообще имею право осуществлять ее в течение основного рабочего времени, т.е. с 8 до 14:30. Только это называется не совместительство, а совмещение. К сожалению, я не очень сильна в трудовом законодательстве, и очень прошу вас разъяснить точнее: имеет ли соц. педагог осуществлять функции педагога-организатора (совмещение) в том же учреждении в основное рабочее время, не отрабатывая дополнительные часы? Если да,то как это оформить документально?

20 Августа 2013, 12:55, вопрос №180636 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Уважаемая Анна.

    Работа по внутреннему совмещению подразумевает выполнение работником наряду со своими основными должностными обязанностями определёнными должностной инструкцией других обязанностей в одно и тоже время. В Вашем случае работа по внутреннему совмещению должна не только закрепляться приказом по учреждению, но и дополнительным соглашением к основному трудовому договору где прописываются все основные нюансы данной работы по 0,5 ставки включая и объем работы.

    20 Августа 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats