8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли стаж у педагога-психолога на 0,5 ставки?

Доброго дня) Вопрос такой. Я два года работала на пол ставки педагогом-психологом (не по совместительству, было основным местом работы). Я молодой специалист. Говорят, что за 0.5 ставки эти два года у меня не шел стаж. Я перешла на другое место работы, и там если есть стаж, то з/п выше, но я не знаю шел он у меня или нет.

Заранее благодарю за ответ

09 ноября 2017, 08:53, Елена, г. Ярцево
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Статья 93 Трудового кодекса устанавливает, что работа на неполную ставку (в том числе и на 0,5 ставки) не несет для сотрудника каких-либо ущемлений и ограничений в трудовых правах по сравнению с работниками, оформленными на полную ставку. Такому сотруднику в обычном порядке предоставляются отпуска и оплачиваются больничные.
Период работы на полставки включается в страховой стаж на общих основаниях, как для расчета больничных, так и оформления пенсии.

09 ноября 2017, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Общий трудовой стаж у Вас шел и во время работы на полставки. А вот льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию педагогу, идет только при полной нагрузке.

Для зачета в стаж периодов педагогической работы, выполнявшейся до 1 сентября 2000 г., не имеет значения, была ли выработана в эти периоды норма рабочего времени. Указанная норма, которая определяется как педагогическая или учебная нагрузка за ставку заработной платы, стала учитываться лишь после 1 сентября 2000 г. Согласно установленным правилам исчисления периодов работы досрочная пенсия педагогическим работникам может быть назначена при условии ведения преподавательской деятельности не менее 6 часов в неделю или 240 часов в год.

09 ноября 2017, 10:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу?
Здравствуйте. Скажите идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? И какое время работы на 0.75 ставки?
30 апреля 2018, 08:21, вопрос №1983176, Марина, г. Железногорск-Илимский
1 ответ
Защита прав работников
Идет ли стаж на 0,5 ставки соцпедагога?
Сейчас работаю психологом на ставку. Директор предлагает перейти на 0,5 ставки соц.педагога (как основная)+ 0,5 ставки библиотекаря по совместительству. Будет ли идти педагогический стаж?
30 июня 2017, 03:35, вопрос №1682685, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Считается ли стаж работы психологом педагогическим и на основании чего?
Подскажите пожалуйста, я по диплому "Психолог.Преподаватель психологии", отработала психологом 10 лет. Сейчас прошла переподготовку на Учителя начальных классов, планирую в сентябре идти работать в школу, директор мне сказала, что педагогического стажа у меня нет. Считается ли стаж работы психологом педагогическим? Если да, на основании чего?Заранее спасибо.
17 мая 2017, 21:01, вопрос №1639522, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Идет ли стаж работы 0,5 ставки? Имеют ли право сокращать, если у меня несовершеннолетний ребенок?
Добрый вечер!Идет ли трудовой и пенсионный стаж работы инструктор по физкультуре 0,5 ставки и по совмещению инструктор по плаванию 0,5 ст. в детском саду.Сократили летом 0,5 ставки,имею при этом несовершеннолетнего ребенка 8 лет.Имела ли право сокращать?
07 апреля 2016, 18:56, вопрос №1212282, юля, г. Десногорск
3 ответа
Трудовое право
Идет ли стаж, если каждый месяц со мной заключается новый договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста - работаю по ГПХ, перечисления в пенсионный фонд как я понимаю идут (от зарплаты вычитают 13%). Идет ли стаж, при том что каждый месяц со мной заключается новый договор.
05 апреля 2016, 07:57, вопрос №1208358, Вольт, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017