8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,чтобы не платить по долгам собственников квартиры?

Добрый день!Я была прописана на квартире с детьми у знакомых, у них была задолженность большая и ее разделили на нас всех и судебные приставы остановили мою пенсию ее списывают туда.Что мне делать в этом случае чтоб не платить за их долги?

09 ноября 2017, 08:40, Алена, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно обжаловать судебное решение, согласно которому была взыскана сумма долга за квартиру. Скорее всего, был вынесен судебный приказ (без разбирательства дела). Его нужно отменить и дальше разбираться в исковом порядке.

Как только приказ отменят, исполнительное производство будет прекращено. Арест с пенсии будет снят.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;


09 ноября 2017, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оформить долю в квартире что-бы не платить налог?
Здравствуйте! Ситуация такая: парень живет с девушкой, регистрировать брак пока не хотят, парень является собственником квартиры и хочет оформить 1/2 доли в этой квартиры в собственность на девушку. Подскажите какие можно предпринять действия что-бы это осуществить, так что бы не платить налог государству? Квартира куплена в 2018 году.
01 января, 23:28, вопрос №2952548, Александр, г. Холмск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить долг за квартиру, в которой не жил?
Пришёл долг на квартиру 150 000 рублей. Квартира в собственности троих человек. Общий долг 450 000 рублей, который накопился за многие годы. Я получил долю 2 года назад. В квартире не проживал и о долге не знал. (Проживал мой отец). Я безработный. Могу ли я не платить долг, или оплатить частично?
20 июля 2019, 19:22, вопрос №2443168, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
ЖКХ
За квартиру не платят 2 собственника, а с меня по ИЛ удерживают весь долг за квартиру
Добрый день. Я владею 1/6 долей в приватизированной квартире, 3 собственника. Не проживаю в ней, так как не дают там проживать. За квартиру не платят 2 собственника, а с меня по исполнительному листу удерживают весь долг за квартиру. Правомерно это? И куда обращаться и как воздействовать на других собственников чтобы производили оплату
16 июня 2019, 04:48, вопрос №2399806, аталья н, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как не платить долг за ком услуги, если не проживаешь в квартире?
Доброго времени суток!Такая проблема.Я прописана в коммунальной квартире, вместе с отцом. Но никогда не была и не жила в ней. Так как есть другое жилье в собственности. прописалась с ним и стала собственником только чтобы он не мог ее продать, так он человек пьющий. И может лишиться жилья обманом. Сейчас на сайте ФСПП висит долг за ком. услуги по этой квартире, и у меня арестовали счет в банке и карту. Как можно доказать, что я не проживаю в этой квартире, и платить этот долг?По другой собственности есть все документы и чеки что я все оплачиваю
29 октября 2017, 17:28, вопрос №1795471, Юлия, г. Калининград
3 ответа
Жилищное право
Что делать, если не можем найти собственника квартиры?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться и что делать,не можем найти собственника квартиры. В квартире собственниками являются, Елена Валерьевна, Вадим Анатольевич и Римма Николаевна, дак Римму Николаевну никто никогда не видел, а нам нужно для участия в программе собрать документы всех собственников, но как? Нигде по Римме Анатольевне нет информации. Ситуация следующая, 1/6 часть когда то пренадлежала сестре Вадима Анатольевича, и они в своё время не смогли договорится с сестрой и она продала свою часть 1/6 квартиры неизвестно кому(тоесть Римме Николаевне), которая никак не объявляется, за коммунальные услуги не платит. Помогите пожалуйста решить нашу проблему?
07 октября 2016, 12:24, вопрос №1400372, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017