Как разрешить проблемы с получением временного убежища?

Здравствуйте. У меня есть следующий вопрос , приехал я в Кемеровскую область , с целью пойти по программе переселение соотечественников. Возникла следующая проблема, я подаю документы на временное убежище , мне говорят ,что с постановление 274 о предоставлении ВУ моё заявление будет рассмотрено в течении 3х месяцев. Я зная о постановлении 690 , попросил рассмотреть моё заявление в течении 3х дней , после чего получил отказ. Как мне быть и что делать?!

, Евгений, г. Прокопьевск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Если вы гражданин Украины, то решение о предоставлении ВУ принимается в течении 3х дней. На каком основании вы получили отказ не понятно, пишите жалобу в Прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690«О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке»

5. Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту подачи лицом письменного заявления в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

Евгений
Клиент, г. Прокопьевск

Они сказали,что не знают такого постановления. Ссылаясь на постановление № 274.