8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за учёбу, если меня не удовлетворило качество обучения?

Здравствуйте! Я оплатила учёбу в негосударственном учебном заведении за два месяца вперёд, учиться я передумала, так как разочаровалась в данном учебном заведении. Деньги мне возвращать отказываются, хотя в договоре об этом ни слова. Что мне делать?

09 ноября 2017, 08:14, Екатерина, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

09 ноября 2017, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не пользовались услугами вообще или не пользовались услугами в полном объеме?

Вы имеете право отказаться от договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке и оплатить образовательной организации только фактически понесенные ими расходы, остальные денежные средства они должны будут Вам вернуть.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам нужно направить в образовательную организацию письменное уведомление о расторжении договора. Если Вам требуется помощь в составлении уведомления, можете написать мне личное сообщение.

09 ноября 2017, 10:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с автошколы если не разу там не появлялась и не разу не чего не здавала?
Могу ли я вернуть деньги с автошколы если не разу там не появлялась и не разу не чего не здавала?
28 ноября 2020, 09:57, вопрос №2922567, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за франшизу, если не выполнены условия?
Здравствуйте можно ли вернуть деньги за франшизу если, не выполнены условия? И как это сделать? Можно ли без суда, или лучше сразу в суд
29 февраля 2020, 16:29, вопрос №2700919, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за тур, если не приобретала страховку?
Могу ли я вернуть деньги за тур, если не приобретала страховку от невыезда, а сейчас появились обстоятельства связанные с беременностью, которые не разрешают перелет. До вылета 2 недели
28 января 2020, 16:18, вопрос №2663374, ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги у агентства, если не пользовались их услугами?
Можно ли вернуть деньги у агентства, если не пользовались их услугами ещё и подскажите как это сделать если можно?
25 ноября 2019, 13:30, вопрос №2599786, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с автошколы, если не устраивает качество обучения?
Занимаюсь в автошколе 6 месяцев. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Не устраивает качество обучения. За эти полгода было 17 часов вождения. Инструктор грубит, ничего не объясняет, кричит, создается впечатление что он не хочет заниматься совсем и т.п. Вождение несколько раз откладывалось т. к. у инструктора были на то какие-то свои причины. Обращался несколько раз к руководителю, но результата нет, недели 2 занятия относительно нормально, потом все по старому начинается. Подскажите какую сумму я могу вернуть и мои действия?
11 сентября 2017, 13:15, вопрос №1748797, Светлана, г. Дудинка
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017