Как заставить полицию работать,если моей жене нанесли побои?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моей жене поцарапали лицо в ее же собственной машине, сняли побои, написали заявление в полицию. Участковый ничего не делает и не собирается. Как добиться правды и наказать виновника? Что грозит виновнику?

, артем, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Подскажите пожалуйста, моей жене поцарапали лицо в ее же собственной машине, сняли побои, написали заявление в полицию. Участковый ничего не делает и не собирается. Как добиться правды и наказать виновника? Что грозит виновнику?

артем

В ходе проверки по заявлению должны провести судебную медицинскую экспертизу. Если будет установлено отсутствие вреда здоровью, то виновное лицо могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.