Как продать квартиру с долями собственности детей и что для этого нужно?

Здравствуйте. У нас есть 2-х комнатная квартира в которой одна доля моя и две доли несовершеннолетних детей. Мы хотим продать эту квартиру и купить на эти деньги с доплатой мат. капиталом 3-х комнатную но в другом регионе. Сначала приобрести новую квартиру и предоставить доли детям нет возможности. Как получить разрешение на продажу квартиры в органах опеки? Как нам поступить в этой ситуации и с чего начать? Подскажите пожалуйста. С уважением, Алена.

, Алена, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Как нам поступить в этой ситуации и с чего начать? Подскажите пожалуйста.

Алена

Сначала необходимо найти квартиру которую Вы будете покупать.

Затем уже обращаться в органы опеки за разрешением.

Мы хотим продать эту квартиру и купить на эти деньги с доплатой мат. капиталом 3-х комнатную но в другом регионе.

Алена

Нужно согласие именно Вашей опеки.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.