8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право филиал юридического лица на основании доверенности осуществлять планирование закупки?

Здравствуйте! Имеет ли право филиал юридического лица на основании доверенности осуществлять планирование и проводить закупки?

09 ноября 2017, 06:48, Ринат, г. Казань
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Ограничение на определенные виды деятельности для филиала может содержаться в учредительных документах организации. Если таких ограничений нет, тогда уполномоченные лица от имени филиала могут вести соответствующую хозяйственную деятельность, включая, но не ограничиваясь планированием и осуществлением закупок. Полномочия могут подтверждаться доверенностью либо внутренним документом организации.

09 ноября 2017, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право филиал оплачивать контракты по 44-ФЗ из средств от приносящей доход деятельности?
Добрый день! Филиал государственного бюджетного учреждения работает по 44-ФЗ и 223-ФЗ. В 2014г. присоединилось в ЕИС к положению по 223-ФЗ головного вуза. План закупок 223-ФЗ (нулевой) вывесили, по 223-ФЗ закупаем только по договорам до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком. Имеет ли право филиал оплачивать контракты, заключенные по 44-ФЗ, из средств от приносящей доход деятельность? Спасибо!
19 мая 2018, 10:37, вопрос №2000115, Ольга, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в аренду без права выкупа сроком на 3 года земельный участок площадью 309 кв.м. и обязать председателя ГСПК заключить договор аренды с Комитетом по управлению имуществом г. Самары. В заявлении было указано, что гаражный кооператив не обращался в орган местного самоуправления, т.к. земельный участок ему предоставлен на праве постоянного пользования в 1992г. и он не имеет намерения его переоформлять. Представитель ответчика представил в суд письменный отзыв, в котором указывал, что право постоянного бессрочного пользования может быть сохранено только за лицами, указанными в п. 1 ст. 20 Земельного кодекса РФ. Исходя из представленных документов, суд установил, что решением № 493 Исполнительного комитета г. Куйбышева гаражному кооперативу был отведен земельный участок размером около 0,8 га для строительства и эксплуатации подземного гаража–стоянки индивидуальных автомобилей, на основании которого Самарским городским комитетом по земельной реформе было выдано свидетельство № 136 от 23.06.1992г. о праве бессрочного пользования. Судом установлено, что юридическое лицо ГСПК за переоформлением права постоянного бессрочного пользования в органы местного самоуправления не обращалось. Решите дело. Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
16 января 2017, 10:12, вопрос №1500770, Елена, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Имеет ли право юридическое лицо оформить земельный участок в собственность?
Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в аренду без права выкупа сроком на 3 года земельный участок площадью 309 кв.м. и обязать председателя ГСПК заключить договор аренды с Комитетом по управлению имуществом г. Самары. В заявлении было указано, что гаражный кооператив не обращался в орган местного самоуправления, т.к. земельный участок ему предоставлен на праве постоянного пользования в 1992г. и он не имеет намерения его переоформлять. Представитель ответчика представил в суд письменный отзыв, в котором указывал, что право постоянного бессрочного пользования может быть сохранено только за лицами, указанными в п. 1 ст. 20 Земельного кодекса РФ. Исходя из представленных документов, суд установил, что решением № 493 Исполнительного комитета г. Куйбышева гаражному кооперативу был отведен земельный участок размером около 0,8 га для строительства и эксплуатации подземного гаража–стоянки индивидуальных автомобилей, на основании которого Самарским городским комитетом по земельной реформе было выдано свидетельство № 136 от 23.06.1992г. о праве бессрочного пользования. Судом установлено, что юридическое лицо ГСПК за переоформлением права постоянного бессрочного пользования в органы местного самоуправления не обращалось. Решите дело. Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
16 января 2017, 09:30, вопрос №1500766, Елена, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право гаражный кооператив оформить земельный участок в собственность?
Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в аренду без права выкупа сроком на 3 года земельный участок площадью 309 кв.м. и обязать председателя ГСПК заключить договор аренды с Комитетом по управлению имуществом г. Самары. В заявлении было указано, что гаражный кооператив не обращался в орган местного самоуправления, т.к. земельный участок ему предоставлен на праве постоянного пользования в 1992г. и он не имеет намерения его переоформлять. Представитель ответчика представил в суд письменный отзыв, в котором указывал, что право постоянного бессрочного пользования может быть сохранено только за лицами, указанными в п. 1 ст. 20 Земельного кодекса РФ. Исходя из представленных документов, суд установил, что решением № 493 Исполнительного комитета г. Куйбышева гаражному кооперативу был отведен земельный участок размером около 0,8 га для строительства и эксплуатации подземного гаража–стоянки индивидуальных автомобилей, на основании которого Самарским городским комитетом по земельной реформе было выдано свидетельство № 136 от 23.06.1992г. о праве бессрочного пользования. Судом установлено, что юридическое лицо ГСПК за переоформлением права постоянного бессрочного пользования в органы местного самоуправления не обращалось. Решите дело. Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
15 января 2017, 18:56, вопрос №1500404, Елена, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право перевозчик-юридическое лицо удерживать груз?
Добрый день! Ответьте пожалуйста, имеет ли право перевозчик-юридическое лицо удерживать груз до тех пор пока не увидит поступления на его расчетный счет денежных средств за услуги доставки от грузополучателя-физического лица, если грузополучатель-физическое лицо предъявил, прибыв в пункт выдачи груза, перевозчику-юридическому лицу приходный кассовый ордер из банка об оплате оказанных услуг доставки. Законны ли такие требования перевозчика-юридического лица? Спасибо.
23 сентября 2015, 10:30, вопрос №984410, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017