8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить акт обследования квартиры?

В 2012г у меня в квартире проводилось обследование квартиры ,т. к при ремонте провисло несколько досок межэтажного деревянного заполнения. Организация говорит,что документы акт обследования ,переданы в МВК и у них ничего нет. Как мне быть ?

09 ноября 2017, 04:55, Татьяна Петрова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если акт был передан в межведомственную комиссию, значит надо обращаться в Администрацию города.

Можете обратиться на личный прием к руководителю, либо отправить заявление по почте, либо оставить свое обращение на официальном сайте Администрации города.

Ответ должен быть дан в течение 30 дней со дня обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

09 ноября 2017, 10:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратиться с заявлением в районную администрацию города.

09 ноября 2017, 12:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой части стоимость можно получить вычет по квартире приобретенной в 2018 году?
В 2007 году был получен имущественный налоговый вычет от покупки 1/10 части квартиры (стоимостью 120000) в размере 15600 руб. А в 2018 году была приобретена квартира стоимостью 1900000. С какой части стоимость можно получить вычет по квартире приобретенной в 2018 году?
14 июня 2020, 19:25, вопрос №2800190, Софья, г. Краснодар
1 ответ
Раздел имущества
Как можно получить долю в квартире в данном случае?
Здравствуйте. Меня зовут Денис. Я хотел бы узнать, как можно получить долю в квартире. И как можно получить кредит в залог недвижимости
21 августа 2019, 14:42, вопрос №2480185, Денис, г. Саянск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Акт обследования в военкомат
Добрый день. У сына официально подтвержденное заболевание врачом пульмонологом в детской поликлинике "бронхиальная астма" с 13 лет. Ему исполняется 18 лет 22 сентября 2018 года. Детский пульмонолог порекомендовал обратиться в военкомат, для получения Акта обследования для прохождения и предоставления его в военкомат в дальнейшем. В военкомате военный врач отказывается его предоставлять, ссылаясь на то, что призывнику еще нет 18 лет. Правомерно ли это? Предлагают дать отсрочку пока он учится. Где еще можно получить акт обследования? Врач в военкомате сказал, что необходимо обследование в стационаре. Правомерны ли его действия? Можно ли вынести решение на основании мед.карты где зафиксировано заболевание.
04 сентября 2018, 08:29, вопрос №2096316, Татьяна, г. Самара
3 ответа
ЖКХ
Как получить акт залива квартиры, если специалисты не приходят?
Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация произошла вот такая, соседи сверху затопили. В этот же день позвонил в управляющую компанию и попросил представителя для составления акта залива квартиры. Заявку мою приняли, но в течении дня так никто и не пришёл. На следующий день я позвонил снова и ситуация повторилась. Так продолжалось целую неделю. Далее на вторую неделю я уже стал звонить в единую городскую службу и просить передать от них заявку в УК (всегда передавали) и в саму УК (где постоянно говорили, что заявку приняли ждите). Пошла вторая неделя, но никто так и не приходит. Дома уже всё высохло и неприятный вид. Я позвонил в жилищную инспекцию и объяснил ситуацию. Там мне ответили, что обращайтесь письменно, в течении 30 дней рассмотрим ваше обращение и если оно обосновано дадим предписание УК. Как мне быть? Как получить акт залива квартиры и каким способом можно воздействовать на УК? Больше месяца жить в сырости и размытым потолком? Тем более квартира застрахована, а страховку без этого акта никто выплачивать не будет.
02 декабря 2016, 08:12, вопрос №1460369, Валерий, г. Пенза
2 ответа
Долевое участие в строительстве
У кого можно получить акт оценки прав и обязанностей по ДДУ?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,у кого можно получить акт оценки прав и обязанностей по договору долевого участия. Дольщик умер,акт требует нотариус у наследника. И ,вообще,что это за акт такой?Спасибо.
17 сентября 2015, 20:24, вопрос №978990, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017